• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE FACE — 2015: драйв и эмоции

В концертном клубе «Горный хрусталь» состоялся финал конкурса HSE FACE — 2015. Более 500 студентов, преподавателей и сотрудников Пермского кампуса НИУ ВШЭ пришли в этот вечер поддержать финалистов и узнать, кто завоюет в честной борьбе звание официального лица пермской Вышки.

В концертном клубе «Горный хрусталь» состоялся финал конкурса HSE FACE — 2015. Более 500 студентов, преподавателей и сотрудников Пермского кампуса НИУ ВШЭ пришли в этот вечер поддержать финалистов и узнать, кто завоюет в честной борьбе звание официального лица пермской Вышки.

Восемь пар финалистов прошли серьезный отбор в рамках заочных этапов конкурса: порадовали яркими афишами и гостеприимными вечерами. И доказали, что они достойны представлять свои направления на сцене «Горного хрусталя» — в финале самого долгожданного и яркого проекта пермской Вышки в этом году!

Конкурсанты больше недели каждую свободную минуту посвящали подготовке к финалу, чтобы сделать его ярким и незабываемым. В качестве домашнего задания участники готовили два номера. В конкурсе «Визитка» парам необходимо было не только оригинально заявить о себе и объяснить, почему они решили принять участие в  HSE FACE — 2015, но и задействовать при этом гостей вечера — устроить флешмоб.

Участникам удалось объединить, взволновать, рассмешить и «зажечь» зрителей шоу. Так, Анастасия Баюшкина и Константин Фалетов научили зал танцу программистов. Максим Болычевский и Алена Цолова погрузили  всех  присутствующих на несколько минут в романтичную французскую атмосферу. Максим Курганов и Мария Назипова разучили вместе с залом стих о Вышке. При этом громче всех звучала фраза — «Я в столовку». Николай Новиков и Вероника Мамаева развенчали мифы о бизнес-информатиках. Александр Пахомов и Марина Романова представили сценку про студента на экзамене, призвав ему на помощь цыганский табор и фикус. Руслан Пепеляев и Анастасия Евнушанова воссоздали в зале атмосферу дискотеки 2000-х годов. А Дан Сараев и Виктория Харламова объединились с Лолой Акбаровой и Игорем Степановым и устроили зажигательный рок-баттл.

Вторым домашним заданием финалистов было снять такой вирусный ролик, отражающий имидж Высшей школы экономики, чтобы его захотели посмотреть тысячи людей. Именно в этом конкурсе участники сами раскрылись с неожиданной стороны и показали необычные стороны преподавателей вуза. Зрители во время просмотра даже подтанцовывали и напевали. Видимо, эти мелодии будут звучать из динамиков сотовых телефонов в коридорах Пермского кампуса в ближайшее время.

Литературный конкурс, призванный показать способности участников к импровизации, оказался для финалистов сложным испытанием. Не все пары смогли мастерски отыграть диалоги из произведений классиков, но проявили оригинальность и находчивость, чем заслужили овации зала.

Танцевальный конкурс стал яркой завершающей точкой HSE FACE — 2015. Ребята представили практически все разнообразие танцевальных стилей: индийские танцы, рок-н-ролл, модерн, пасодобль и даже танец зайцев.

После таких ярких номеров было уже неважно, кого назовут победителем: настолько захватили зрителей и финалистов драйв и эмоции. Стоит отметить, что все участники проявили себя достойно.

В результате «битвы» талантов, харизмы и артистичности 1-е место и звание официальных лиц пермской Вышки завоевали Константин Фалетов и Анастасия Баюшкина (направление «Программная инженерия»).

2-е место заняли Мария Назипова и Максим Курганов (направление «Менеджмент»), а 3-е место — Лола Акбарова и Игорь Степанов (направление «Менеджмент»).

Победители получили множество призов от спонсоров: денежные сертификаты от банка «Урал ФД», сертификаты на посещение мероприятий Дягилевского фестиваля от Пермского академического театра оперы и балета, годовые абонементы от фитнес-клуба «Совершенство», сертификаты на посещение от кофейни «Шоколадница», сладкие подарки от кондитерской фабрики «Пермская». А студия флористики «Sweetness» приготовила для прекрасной половины финалистов цветочные браслеты на руку и великолепный букет победительнице.

Участники финала также не остались без подарков от спонсоров. А компания «Билайн» учредила свой специальный приз — огромный торт, который достался Александру Пахомову и Марине Романовой (направление «Юриспруденция»).

Организаторы конкурса выражают благодарность руководству вуза, спонсорам, всем, кто помогал в создании и проведении этого великолепного шоу. Вы можете еще раз просмотреть ролики, созданные финалистами.

Направление «История»




Направление «Политология»





Направление «Бизнес-информатика»





Направление «Юриспруденция»






Направление «Программная инженерия»






Направление «Менеджмент»








Направление «Экономика»