В Кунгуре состоялся День Вышки

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетила Кунгур в рамках выездной программы «Завтра в университет», организованной для школьников факультетом довузовской подготовки.

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетила Кунгур в рамках выездной программы «Завтра в университет», организованной для школьников факультетом довузовской подготовки.

Главная цель программы – помочь учащимся 11-х классов справиться с важными для них задачами: сдачей ЕГЭ и поступлением в вуз. Поэтому в программу мероприятия «Завтра университет» были включены 3 мастер-класса по подготовке к ЕГЭ, тренинг по работе с волнением, а также родительское собрание, посвященное Правилам приема в НИУ ВШЭ в 2015 г.

О том, что поездка в Кунгур удалась, можно судить по числу участников, пришедших на мероприятия. Мастер-классы и тренинг посетили более 200 учащихся из Лицея №1, школы № 10 и Гимназии № 16. По завершении мастер-классов преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ получили от ребят  исключительно положительные отзывы.

В актовом зале Лицея № 1, где проходило родительское собрание,  практически не было свободных мест. Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина, заместитель директора Алла Оболонская, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Андрей Борисов рассказали о преимуществах обучения в Вышке, количестве бюджетных мест, составе вступительных испытаний, сроках приемной кампании и других нюансах, которые необходимо знать родителям выпускника. После подробной презентации участники родительского собрания получили также исчерпывающие ответы на все волнующие их  вопросы.

Факультет довузовской подготовки планирует провести еще 2 мероприятия в рамках программы «Завтра в университет». После майских праздников делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетит Березники и Соликамск.