• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Высшая школа экономики впервые отмечена сразу по четырем направлениям предметного рейтинга QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским вузом, который получил место в рейтинге по экономике и эконометрике, социологии и исследованиям в области развития (development studies). Также университет отмечен в области философии.

НИУ ВШЭ стал единственным российским вузом, который получил место в рейтинге по экономике и эконометрике, социологии и исследованиям в области развития (development studies). Также университет отмечен в области философии.
ВШЭ вошла в группу 51-100 по исследованиям в области развития и в группу 151-200 по социологии, философии, экономике и эконометрике.
В категории development studies рейтингование в этом году проводилось впервые. «Высокие результаты в этой предметной области свидетельствует о том, что эксперты высоко оценили наш междисциплинарный подход в исследованиях. Высшая школа экономики является университетом-интегратором, в котором ученые из самых разных областей — экономисты, социологи, политологи — работают в единой команде на стыке наук для решения реальных задач экономического развития», — отметила проректор НИУ ВШЭ Мария Юдкевич.
QS проводит предметный рейтинг в пятый раз. В этом году эксперты оценивали 3551 университет. В полную версию рейтинга включены 894 из них. Рейтингование происходило по 36 предметным областям. По сравнению с прошлым годом их перечень дополнили бизнес и управление, искусство и дизайн, архитектура, ветеринария, стоматология и development studies.