Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 27 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 27 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

День открытых дверей бакалавриата: выбери свое будущее вместе с Вышкой!

5 апреля для старшеклассников и их родителей состоится День открытых дверей бакалавриата, на котором будут присутствовать представители всех образовательных программ и руководство Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

«Десяточка» по эконометрике

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась интеллектуальная игра по эконометрике «Десяточка» для студентов 3-го курса направления «Экономика».

Как будет рассчитываться стипендия?

Состоялась совместная встреча студенческого совета НИУ ВШЭ — Пермь с заместителем директора Валерием Архиповым и начальником планово-финансового отдела Еленой Окуловой. На ней были озвучены и согласованы основные изменения в порядке расчета стипендий.

Моделирование контроля слияний

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и   научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Татьяна Мальцева представила промежуточные результаты исследования по моделированию эффекта сдерживания при контроле слияний.

Проекты пермской Вышки вышли в финал Конкурса студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Конкурс проводится в Высшей школе экономики второй год, но уже завоевал огромную популярность среди студенческих организаций НИУ ВШЭ. Победители конкурса получают финансирование от Фонда поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ на реализацию своих проектов.

Где рассматривается самое большое количество дел?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Арбитражный суд Пермского края.

Правила эффективных госзакупок

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» с начальником управления правового обеспечения, заместителем министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Алексеем Зарубиным.

В пермской Вышке «доказали теорему о необходимости математики в жизни»

В минувшие выходные в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать».

Елена Зуева: «Для решения кризисных проблем нет общих решений»

В новой рубрике «Интервью "без галстука"»  мы продолжаем знакомить Вас с академическим руководителем магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», к.э.н., доцентом Еленой Зуевой. Во второй части интервью Елена Львовна рассказала о причинах экономического кризиса, о том, является ли экономика главным индикатором жизнеспособности государства, а также об изменениях, которые необходимы в социально-экономической политике Пермского края.

Угадай героя

Тема очередного заседания клуба классической музыки НИУ ВШЭ — Пермь «Музыкальная шкатулка» — «Киномузыка: герои под маской». Встреча прошла в формате интерактивной игры: по отрывку из саундтрека ребята должны были угадать главного героя фильма.