• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 27 из 181

Старшеклассники познакомились со студенческой жизнью

Проект для старшеклассников «Высшая проба» факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь вовлекает все большее количество общеобразовательных учреждений города и края. Так, гостями пермской Вышки стали учащиеся Чердынской и Ныробской школ.

В добрый путь, выпускники!

На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам направления подготовки  «Экономика» по профилям «Экономика и финансы фирмы» и «Бухгалтерский учет».

Первокурсники направления «Юриспруденция» узнали о специфике работы Следственного комитета

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Следственного управления СК РФ по Пермскому краю состоялась встреча представителей Следственного комитета со студентами 1-го курса направления «Юриспруденция».

Пермский кампус НИУ ВШЭ организует научно-практическую конференцию, посвященную Великой Отечественной войне

Конференцию «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.: на пути к Победе» для школьников и студентов проводит кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь при содействии Государственного архива Пермского края и Пермской городской Думы. Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В пермской Вышке состоялась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Олимпиада проходила  одновременно в 38 городах в течение двух дней — 14 и 15 февраля. В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в состязаниях приняли участие более 100 человек.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ провели исследование по гранту Кембриджского университета

Преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь на конкурсной основе получили грант организации Cambridge English Language Assessment. Профессор Татьяна Пермякова и доцент Марина Шевелева провели исследование «Perceptions towards BEC Exams in Higher School of Economics (Perm, Russia)», посвященное международному экзамену BEC.

«Открытые данные – для тебя!»

В рамках Международного дня Открытых данных (International Open Data Day) НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края проводит уникальное мероприятие, посвященное тематике открытых данных – «Открытые данные – для тебя!».

Как оптимизировать логистические процессы?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс специалиста из Нидерландов Яна те Риле «Логистика: бремя или источник доходов?». Эксперт поделился секретами эффективной организации логистических процессов, а также рассказал о различиях логистики в компаниях Европы и России.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 6 – 13 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 6–13 февраля.

Индустрию поддержит импортозамещение

Сокращение спроса, дефицит финансовых ресурсов, высокая инфляция и общая экономическая неопределенность замедляют инвестиционную активность промышленных предприятий. В то же время в отдельных отраслях наметились положительные сдвиги. Металлургия и пищепром начали процесс импортозамещения, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в промышленности.