Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

Пермский кампус НИУ ВШЭ организует научно-практическую конференцию, посвященную Великой Отечественной войне

Конференцию «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.: на пути к Победе» для школьников и студентов проводит кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь при содействии Государственного архива Пермского края и Пермской городской Думы. Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В пермской Вышке состоялась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Олимпиада проходила  одновременно в 38 городах в течение двух дней — 14 и 15 февраля. В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в состязаниях приняли участие более 100 человек.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ провели исследование по гранту Кембриджского университета

Преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь на конкурсной основе получили грант организации Cambridge English Language Assessment. Профессор Татьяна Пермякова и доцент Марина Шевелева провели исследование «Perceptions towards BEC Exams in Higher School of Economics (Perm, Russia)», посвященное международному экзамену BEC.

«Открытые данные – для тебя!»

В рамках Международного дня Открытых данных (International Open Data Day) НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края проводит уникальное мероприятие, посвященное тематике открытых данных – «Открытые данные – для тебя!».

Как оптимизировать логистические процессы?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс специалиста из Нидерландов Яна те Риле «Логистика: бремя или источник доходов?». Эксперт поделился секретами эффективной организации логистических процессов, а также рассказал о различиях логистики в компаниях Европы и России.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 6 – 13 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 6–13 февраля.

В пермской Вышке начинается Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Олимпиада будет проходить в течение двух дней — 14 и 15 февраля. Победителей и призеров определят по 33 направлениям, включающим в себя 68 профилей.

Индустрию поддержит импортозамещение

Сокращение спроса, дефицит финансовых ресурсов, высокая инфляция и общая экономическая неопределенность замедляют инвестиционную активность промышленных предприятий. В то же время в отдельных отраслях наметились положительные сдвиги. Металлургия и пищепром начали процесс импортозамещения, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в промышленности.

«Высшая проба» позволит школьникам посмотреть на университет изнутри

12 февраля начался заключительный этап олимпиады «Высшая проба» для школьников 7-11 классов. В этом году олимпиада существенно выросла — и по количеству участников, и по количеству предметов, по которым проводятся состязания. Также в рамках «Высшей пробы» увеличилось количество олимпиад, дающих льготы при поступлении в бакалавриат.

Мария Непогодина: «Высшая школа экономики привлекла меня новым подходом к обучению»

Мария Непогодина окончила факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь в 2003 году. В интервью она рассказала о том, как выбрать первое место работы и стать экспертом в определенной сфере.