Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

В пермской Вышке пройдет Школа по бизнес-информатике для старшеклассников

В Школе «Жизненный цикл информационной системы» учащиеся 9–11-х классов узнают об основных тонкостях управления процессом проектирования информационных систем.

На Perm Workshop on Applied Economic Modeling обсудили паевые фонды и эффекты сообучения

В «Центре Науки» Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького состоялось очередное заседание «Пермского семинара по прикладному экономическому моделированию». В качестве докладчиков выступили   младший научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов, старший преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Петр Паршаков и к.э.н., доцент, директор института институционных исследований, проректор НИУ ВШЭ Мария Юдкевич.

Маникюр, битлы, часики: советская повседневность

На очередном занятии школы «СоциУм» старшеклассники рассмотрели быт, обычаи и традиции советского времени с точки зрения теории повседневности.

Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ заняла 3-е место на слете «Патриоты «Прикамья»

Краевой слет «Патриоты Прикамья» проводится в третий раз в целях развития системы патриотического и спортивного воспитания, формирования уважительного отношения к историческому наследию. Команда пермской Вышки традиционно принимает участие в слете.

Известный бельгийский профессор снова в пермской Вышке

Завершился четвертый визит профессора бизнес-информатики Университета Хассельта (Бельгия) Жоанны Андрианы Марии Шреус. Профессор провела ряд научных семинаров, а также прочитала лекции для студентов.

Новогодняя сказка в пермской Вышке

В преддверии зимних праздников пермская Вышка преображается и наполняется волшебством. В первом корпусе стены 4-го этажа украсили яркие детские рисунки.

Поздравляем студентов, выпускников и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников Высшей школы экономики 2014 года (НИРС — 2014).

Как экономисты делают мир счастливее?

C этого вопроса началось очередное занятие в школе «Юных экономистов». Старшеклассники узнали, как с помощью экономического анализа и моделирования организовать… идеальную школьную дискотеку.

Анатолий Иванов: «Математика – это развитие ума»

Заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь, ординарный профессор, известный ученый-практик, автор более 170 научных публикаций Анатолий Иванов работает в пермской Вышке со дня ее открытия. В интервью для сайта пермской Вышки Анатолий Прокопьевич рассказал о том, как создавалась авторская методика, зачем учителям своя олимпиада по математике и каков уровень знаний школьников по математике сегодня.

Как делать снимки в ультрафиолетовых лучах

На четвертом заседании «Клуба юных криминалистов» участники продолжили изучение особенностей криминалистической фотографии.