Тема «Клуб для старшеклассников "Юный криминалист"»

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 1 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

«О чем говорит почерк?»: практика

В клубе для старшеклассников «Юный криминалист» состоялось практическое занятие по почерковедению: школьники научились определять по почерку характер человека, а также правильно подписывать документы.

О чем говорит почерк?

На очередном заседании клуба для старшеклассников «Юный криминалист» ребята узнали, почему почерк каждого человека уникален и что влияет на его изменение.

Что скрывают следы?

На заседании Клуба юных криминалистов старшеклассники узнали, что изучает трасология, что могут «рассказать» о нас следы и как эту информацию используют следователи при раскрытии преступлений.

Как делать снимки в ультрафиолетовых лучах

На четвертом заседании «Клуба юных криминалистов» участники продолжили изучение особенностей криминалистической фотографии.

«Юные криминалисты» научились в Вышке искусству фотосъемки

На третьем заседании «Клуба юных криминалистов» участники узнали о видах и технике криминалистической фотографии.

Что такое дактилоскопическая карта?

На втором заседании «Клуба юного криминалиста» в пермской Вышке участники узнали о нюансах проведения дактилоскопии – опознания человека по неповторимому рисунку кожи.

В пермской Вышке появились юные криминалисты

Состоялось первое заседание клуба для старшеклассников «Юный криминалист». Ребята узнали, какие три качества необходимы для изучения криминалистики.