Тема «Клуб для старшеклассников "Юный криминалист"»

20 октября 2021 – 3 апреля 2022
Профильная олимпиада НИУ ВШЭ – Пермь

Регистрация — до 15 ноября

13 декабря 2021 – 20 февраля 2022
Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига»

Регистрация — до 9 февраля

15 декабря 2021 – 6 марта 2022
Турнир для школьников по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон»

Регистрация – до 25 января

14 февраля
Всероссийская научная конференция «Соседи по науке»

Прием докладов – до 7 февраля

«О чем говорит почерк?»: практика

В клубе для старшеклассников «Юный криминалист» состоялось практическое занятие по почерковедению: школьники научились определять по почерку характер человека, а также правильно подписывать документы.

О чем говорит почерк?

На очередном заседании клуба для старшеклассников «Юный криминалист» ребята узнали, почему почерк каждого человека уникален и что влияет на его изменение.

Что скрывают следы?

На заседании Клуба юных криминалистов старшеклассники узнали, что изучает трасология, что могут «рассказать» о нас следы и как эту информацию используют следователи при раскрытии преступлений.

Как делать снимки в ультрафиолетовых лучах

На четвертом заседании «Клуба юных криминалистов» участники продолжили изучение особенностей криминалистической фотографии.

«Юные криминалисты» научились в Вышке искусству фотосъемки

На третьем заседании «Клуба юных криминалистов» участники узнали о видах и технике криминалистической фотографии.

Что такое дактилоскопическая карта?

На втором заседании «Клуба юного криминалиста» в пермской Вышке участники узнали о нюансах проведения дактилоскопии – опознания человека по неповторимому рисунку кожи.

В пермской Вышке появились юные криминалисты

Состоялось первое заседание клуба для старшеклассников «Юный криминалист». Ребята узнали, какие три качества необходимы для изучения криминалистики.