ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 12–19 декабря.

1

Лидером рейтинга на этой неделе стала новость об итогах
расширенного заседания студенческого совета пермской Вышки и студенческого совета общежития с руководством Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Заседание было посвящено изменениям стоимости оплаты за проживание в общежитии.

2

Студенты пермской Вышки
успешно выступили на чемпионате мира по спортивным танцам в латиноамериканской программе. Пермский ансамбль «Дуэт», в составе которого выступали Марина Малинина, Вероника Лиссер и Анастасия Кульбеда, завоевал серебряную медаль. Заметка о победе наших студентов заняла 2-е место рейтинга популярных новостей.

3

Команда студентов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия»
победила в одной из номинаций пермского Хакатона от Google. Ребята представили проект сервиса для диагностики заболеваний по симптомам. Новость об успехе наших ребят замыкает тройку лидеров на этой неделе.

4

Вторую неделю в рейтинге популярных новостей держится заметка о победе студентов направления «Экономика» на
международном конкурсе по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League. В марте 2015 года ребята будут представлять Россию на международном финале в Лондоне.

5

И, наконец, в ТОП-5 популярных новостей попала заметка о старте нового проекта – «
Высшая проба для родителей старшеклассников». Проект позволит родителям абитуриентов познакомиться с преподавателями Пермского кампуса НИУ ВШЭ и самим вузом, а также узнать все об учебном процессе.