• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 39 из 181

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили сопроизводство в сфере образования

Состоялся научный семинар Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь. Предварительные результаты совместного исследования представили старшие научные сотрудники Сектора исследований ГЧВ Светлана Суслова и Анастасия Божья-Воля.

«Юные криминалисты» научились в Вышке искусству фотосъемки

На третьем заседании «Клуба юных криминалистов» участники узнали о видах и технике криминалистической фотографии.

Итоги HSE CASE CUP

В рамках Форума работодателей «Старт карьеры» состоялся первый Кубок по решению бизнес-кейсов HSE CASE CUP. Поддержку соревнованиям оказали компании-партнеры —  кондитерская фабрика «Пермская» и «Прогноз».

В пермской Вышке состоялось большое родительское собрание «Завтра в Университет»

Встречу с родителями выпускников школ провели директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина, заместитель директора Алла Оболонская и команда факультета довузовской подготовки.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 28 ноября – 4 декабря.

К 2030 году население России может вырасти до 150 млн человек

По оптимистичным прогнозам к 2030 году население РФ может увеличиться до 150 миллионов человек. Пессимисты предполагают, что численность населения страны составит около 140 млн человек или меньше. Директор Института демографии НИУ ВШЭ Анатолий Вишневский и ведущий научный сотрудник Центра демографических исследований РЭШ Евгений Андреев представили 36 сценариев демографического развития России, исходя из разных комбинаций роста или снижения рождаемости, продолжительности жизни и миграции.

Успешный «Старт карьеры»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся ежегодный Форум работодателей «Старт карьеры», организованный Центром развития карьеры. Восемнадцать ведущих пермских и российских компаний в рамках стендовой сессии представили свои вакансии для студентов и ответили на интересующие вопросы.

Форум работодателей: теория&практика

В рамках Форума работодателей состоялись мастер-классы и деловые игры, которые провели представители ведущих пермских и российских компаний. Студенты пермской Вышки узнали, как презентовать себя на собеседовании при приеме на работу, как составить грамотное резюме, как правильно вести деловую переписку, как успешно пройти адаптацию на новом рабочем месте и др.

Что ожидают работодатели от выпускников?

Какие профессиональные компетенции востребованы сегодня? В каких специалистах будет нуждаться рынок труда через 5 лет? На формировании каких качеств нужно делать акцент при обучении студентов? Эти и другие вопросы были рассмотрены в рамках круглого стола «Что ждет рынок труда от выпускников: отраслевой профессиональный стандарт как стандарт качества будущего сотрудника».

Какие предметы могут стать музейными экспонатами?

На очередном заседании клуба «СоциУм» школьникам рассказали, пожалуй, о самой интересной стороне профессии историка – работе с артефактами и музейными экспонатами.