• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 48 из 181

Школа юных экономистов расширяет границы

Накануне состоялось очередное занятие в рамках «Школы юных экономистов», организованной факультетом экономики Пермского кампуса НИУ ВШЭ. На лекции присутствовали не только пермские школьники, но и в онлайн-режиме гимназисты из Глазова.

Импортозамещение выводит индустрию из стагнации

В октябре российская промышленность стала оживать. В результате сокращения импорта увеличился спрос на продукцию отечественных производителей, что дало толчок к росту производства. Однако повышенная инфляция и избыточная турбулентность на валютном рынке сужают горизонты стратегического планирования бизнеса и отрицательно влияют на инвестиции, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в промышленности.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 25–31 октября.

Специалисты ОАО «Авиадвигатель» пройдут обучение в НИУ ВШЭ — Пермь

Программа «Оценка эффективности инвестиционных проектов» рассчитана на полгода. Около 50 работников предприятия пройдут повышение квалификации в рамках корпоративного обучения, реализуемого Отделом дистанционных технологий.

Константин Фалетов: «Я просто занимаюсь любимыми делами, в перерывах выполняя необходимое»

В пермской Вышке учится много талантливых студентов, проявляющих себя в самых разных сферах науки и творчества. Студент 2-го курса направления «Программная инженерия» Константин Фалетов побеждает в соревнованиях чемпионата мира по студенческому программированию, поет в академическом хоре «Superius», не пропускает заседания Дискуссионного клуба и среди одногруппников считается душой компании. Константин рассказал о том, как в его жизни появились столь разносторонние увлечения и как ему удается все успевать.

Студенты магистратуры пермской Вышки помогут в разработке брендов районам Пермского края

Руководитель магистерской программы «Маркетинг» Ирина Шафранская выступила с докладом «Города и села: тренды, бренды, балалайка» на секции, посвященной брендингу территорий, в рамках «Форума развития территорий». Несколько представителей территорий Пермского края выразили желание, чтобы студенты пермской Вышки поработали с их брендами.

Российскую интернет-индустрию ждет стабилизация

НИУ ВШЭ и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) представили основные результаты совместного исследования «Экономика Рунета 2013-2014».

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-50 рейтинга вузов по качеству приема

Сегодня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы – 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ научат противодействию коррупции

Накануне стартовали занятия по новой программе повышения квалификации государственных и гражданских служащих «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

АРТФЕСТ — присоединяйся!

В ноябре пермская Вышка станет «центром притяжения» креатива и творчества. Фестиваль АРТФЕСТ — это возможность представить свои идеи и блеснуть талантами! Сейчас идет интенсивная подготовка к фестивалю. На последнем заседании Студсовета было принято Положение об АРТФЕСТе.