• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 57 из 181

Доцент Университета Падуи прочтет лекции студентам Пермского кампуса НИУ ВШЭ

29 и 30 сентября приглашенный преподаватель, доктор Паола Вальбонезе проведет в пермской Вышке ряд лекций под общей тематикой «Экономический подход к управлению персоналом».

Дон Жуан: свобода или зависимость?

В субботу, 13 сентября, участники клуба «Музыкальная шкатулка» побывали на сценической репетиции предстоящей мировой премьеры оперы Моцарта «Дон Жуан» в Пермском театре оперы и балета им.П.И. Чайковского.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 5—12 сентября.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ развенчали мифы о девяностых

На один день пермская Вышка окунулась в прошлое России — на двадцать лет назад. На ельцинском семинаре «Я думаю» известные российские эксперты представили доклады, посвященные экономической, политической и культурной составляющей истории нашей страны после распада СССР. Какое наследие 1990-х годов сохраняется до сих пор? Какие последствия реформ отражаются на нас и сегодня?

Вышка — абитуриенту!

21 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится День открытых дверей факультета довузовской подготовки.

Международный эксперт прочтет лекцию о феномене государственно-частного партнерства

Грем Ходж, профессор права Университета Монаш (Австралия), занимается изучением государственно-частного партнерства, вопросов социальной и экономической политики, государственного управления и права в Европе, Австралии, Филиппинах, Индонезии, Китае. 17 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится его открытая лекция.

Светлана Стринюк: «В современном мире меняется понимание национальной идентичности»

На ежегодной конференции Европейской ассоциации исследователей английской культуры (ESSE) доцент кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь представила доклад на тему влияния модернизма на современную ирландскую литературу.

Студенты базовой кафедры Сбербанка встретились с кураторами

На базовой кафедре Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась ознакомительная конференция. В ней приняли участие 11 студентов 4-го курса.

К распределению выпускников возврата не будет

Когда надо отбирать детей в профильные классы? Что изменится в школьных олимпиадах? Почему студентов Вышки так часто отчисляют с первого курса? На вопросы читателей «Российской газеты» ответил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Лев Любимов встретился с преподавателями социально-гуманитарного факультета

В рамках встречи с заместителем научного руководителя НИУ ВШЭ, доктором экономических наук, профессором, ординарным профессором обсуждались проблемы современного среднего и высшего образования, внедрения новых форматов обучения студентов.