• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 62 из 181

Алексей Кулаков: «Инвестирование в собственное образование – лучшее из вложений»

Алексей Кулаков – руководитель Пермского районного узла связи Пермского филиала макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» и будущий студент новой образовательной программы «Юриспруденция» по профилю «Гражданское и предпринимательское право» вечерне-заочного факультета экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это будет уже  второе высшее образование, которое Алексей получит в Высшей школе экономики. Он рассказал о своем выборе, о карьерных устремлениях и о том, что ему дала Вышка.

Что важнее: инвестор или площадка?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по внедрению и апробации Стандарта деятельности органов местного самоуправления Пермского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. На нем обсуждались вопросы, связанные с созданием и сопровождением инвестиционных проектов.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Мы открываем новую еженедельную рубрику: в ней будут публиковаться 5  новостей, которые вызвали наибольший интерес посетителей сайта Пермского кампуса НИУ ВШЭ за неделю. Рейтинг выстраивается на основе данных «Яндекс.Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 19 — 25 июля.

Ирина Шафранская: «В маркетинге становится все больше математики и все меньше креатива»

В Сингапуре состоялась одна из крупнейших международных академических конференций по маркетингу — «Global Marketing». Декан факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ирина Шафранская и победитель конкурса научно-исследовательских работ,  студент 4-го курса факультета менеджмента Дмитрий Леонтьев представили на конференции совместное исследование, описывающее особенности потребления кинопродукции онлайн и офлайн. Ирина Шафранская поделилась впечатлениями от поездки и рассказала о современных маркетинговых трендах.

«Экономика», «Менеджмент» или «Бизнес-информатика»?

Многие абитуриенты подают документы сразу на несколько образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Перед ними встает непростой выбор: какое направление предпочесть. Чем направления отличаются друг от друга? Мы расскажем о ключевых моментах обучения на направлениях «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика».

На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь ждут «отличников»

Абитуриенты, поступающие на вечерне-заочный факультет экономики и управления, уже имеют высшее или среднее профессиональное образование. Многие из них добились блестящих успехов в обучении. На факультете решили поддержать «отличников».

Пермская Вышка стала alma mater для трех братьев

В НИУ ВШЭ — Пермь преемственность становится традицией. Вышку заканчивают целыми семьями. Одна из таких — семья Белебезьевых. За 15 лет существования Пермского кампуса здесь отучились 3 брата: Михаил и Виктор Белебезьевы и Андрей Королев. Старший поступил в Высшую школу экономики в то время, когда кампус в Перми только открылся. А младший получил диплом бакалавра экономики в этом году.

8-битную Вышку можно окончить за три минуты

В сети набирает популярность вирусный ролик о Высшей школе экономики, созданный в стиле 8-битных игр. За три минуты главный герой видео проходит все уровни студенческой жизни: поступление, зачеты и экзамены, общагу, любовь с однокурсницей, военные сборы, учебу по обмену за рубежом и при этом постоянно набирает очки. В финале ролика студент вступает в схватку с огромной летающей головой, собранной из учебников и, естественно, побеждает.

Галина Володина вошла в ТОП-50 влиятельных персон Пермского края

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина включена в список 50-ти наиболее влиятельных пермских персон июньского рейтинга, опубликованного Пермской краевой газетой «Звезда».

Успешный старт с пермской Вышкой

Один из главных критериев при выборе вуза абитуриентами — это возможности профессионального и карьерного роста после обучения. Востребованность выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ на рынке труда подтверждают результаты анкетирования, которое было проведено среди бакалавров и магистров факультетов экономики, менеджмента и бизнес-информатики, получивших дипломы в этом году.