Профессии будущего в НИУ ВШЭ — Пермь

На факультете менеджмента создали «Атлас профессий». Это своеобразная «дорожная карта» будущего карьерного успеха выпускника факультета. Атлас также поможет абитуриентам выбрать наиболее интересное для них направление.

На факультете менеджмента создали «Атлас профессий». Это своеобразная «дорожная карта» будущего карьерного успеха выпускника факультета. Атлас также поможет абитуриентам выбрать наиболее интересное для них направление.

В основе любой профессиональной деятельности лежат фундаментальные принципы управленческих наук, объединенные общим направлением «Менеджмент». Будущее управления стремительно меняется, и спектр профессий, связанных с этой сферой,  становится шире. Правда, еще сохраняется стереотип, связанный с восприятием «менеджера по продажам» как главной профессии в сфере менеджмента.

Как отмечает декан факультета менеджмента Ирина Шафранская, сегодня возникают новые профессии, профессии будущего, которые совсем скоро будут востребованы: например, менеджеры пользовательских сообществ, менеджеры по кросс-культурным коммуникациями, корпоративные антропологи, менеджеры трафика. И именно таких специалистов готовят на факультете.

Для того чтобы будущим и нынешним студентам сориентироваться в огромном спектре профессий и выбрать наиболее интересное для них направление, и был создан «Атлас профессий».