• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В НИУ ВШЭ – Пермь проходят встречи деканов факультетов и руководителей направлений с абитуриентами

В пермской Вышке стартовала серия встреч, организованная специально для абитуриентов и их родителей. Поступающие в бакалавриат могут лично пообщаться с деканами факультетов и руководителями направлений, задать интересующие вопросы.

Декан факультета экономики Андрей Емельянов, декан факультета менеджмента Ирина Шафранская, декан факультета бизнес-информатики Лидия Шестакова, декан социально-гуманитарного факультета Ольга Майорова подробно рассказывают каждому абитуриенту о дисциплинах, изучаемых на факультетах, о проведении сессии,  расписании занятий,  перспективах в научной и профессиональной деятельности. Поступающие получают консультации по всем вопросам, даже неформальным.

Некоторым абитуриентам сложно сделать выбор между несколькими направлениями обучения. Встреча с деканами факультетов поможет поступающим понять, какая образовательная программа будет для них более интересной. Но и для тех абитуриентов, кто уже выбрал направление обучения, разговор с деканом факультета будет полезен: он положительно настроит на поступление и дальнейшее обучение. Абитуриент Андрей Никифоров после встречи с деканом факультета бизнес-информатики поделился тем, почему он выбрал это направление: «Я четко поставил цель в жизни, и обучение в Высшей школе экономики самый логичный инструмент для ее достижения. Здесь дают лучшие знания. Я люблю возиться с компьютерами и знаю, что образование в сфере IT пригодится в жизни. Это наиболее перспективная и быстро развивающаяся сфера сейчас».

Напоминаем, встречи будут проходить ежедневно с 1 по 4 июля и с 7 по 9 июля с 12 до 17  часов. Абитуриентов и их родителей ждут в корпусе № 1 (ул. Студенческая, 38) в библиотеке на 1-м этаже.

Кроме того, 23 июля состоится встреча с руководителями направлений «Экономика» и «Менеджмент» в аудитории 406 (корпус № 1, ул. Студенческая, 38). В этот же день в аудитории 401 пройдет встреча с руководителями направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». А 24 июля в аудитории 406 будет организована встреча с руководителями направлений «История», «Политология» и «Юриспруденция».