• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 53 из 181

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовали курсы для абитуриентов

«Сезон» подготовки к ЕГЭ для учащихся 11-х классов и ОГЭ для учащихся 9-х классов начался с занятий по математике.

Открытие IV Осенней студенческой школы по бизнес-информатике

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала работа Осенней школы по бизнес-информатике. Со студентами своим опытом поделятся преподаватели кафедры корпоративных информационных систем, а также студенты магистратуры Московского кампуса.

Студентка пермской Вышки стала вице-чемпионкой мира по танцам

Анастасия Кульбеда, студентка 2-го курса факультета менеджмента, в паре с Дмитрием Плешковым завоевала серебро на чемпионате мира по танцевальному спорту среди шоу-номеров «Секвей» в Европейской программе. Чемпионат проходил в городе Ченгду (Китай).

Об изменениях в Правилах приема в НИУ ВШЭ

30 сентября на официальном сайте пермской Вышки были опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2015 год. Какие новшества ожидают абитуриентов?

Первые шаги в мир экономики

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в «Школе юного экономиста». Образовательный проект для учащихся 10–11-х классов реализуется на факультете экономики. Первые лекции были посвящены вопросам инвестиционной привлекательности региона.

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 1 октября до 8 декабря идет регистрация на межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются школьники 7-11-х классов.

Пермская Вышка — проводник экономических знаний в школьном сообществе

Факультет довузовской подготовки совместно с Министерством образования и науки Пермского края реализует проект «Одаренные дети: экономика». В ближайшее время в рамках проекта состоятся олимпиадные состязания по экономике для учащихся 2–11-х классов на виртуальной площадке сайта Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Студенты-менеджеры оценили тренды в сфере интернет-бизнеса

Завершился первый этап курса «Основы предпринимательства» для студентов 4-го курса факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Курс направлен на обучение созданию и ведению собственного бизнеса.  Стартовым мероприятием стала двухдневная форсайт-сессия, которая была посвящена разработке «дорожной карты» будущего развития интернет-бизнеса.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 27 сентября—3 октября.

Волшебство в помощь бездомным животным

На один день пермская Вышка превратилась в настоящий Хогвартс! На 3-х площадках вуза прошла благотворительная акция «Bake Sale», ежегодно организуемая командой Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь.