ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 27 сентября—3 октября.

1

Благотворительная акция «Bake Sale», организованная Дискуссионным клубом НИУ ВШЭ — Пермь уже в четвертый раз, объединила студентов, преподавателей и сотрудников пермской Вышки в одном добром порыве. Общими усилиями удалось собрать более 60 тысяч рублей в помощь пермским приютам для бездомных животных. А
новость о проведении акции – лидер рейтинга популярных новостей этой недели.

2

В пермской Вышке прошла I международная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике iCare Junior. Студенты факультета экономики представили результаты своих исследований за прошедший год. Заметка о
подведении итогов iCare Junior занимает второе место нашего рейтинга.

3

В 2015 году изменятся задания ЕГЭ по некоторым предметам, в частности английскому языку и обществознанию. Как подготовить старшеклассников  к сдаче экзаменов по новым заданиям, обсудили на расширенном заседании Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. Новость об этом мероприятии замыкает тройку лидеров ТОП-5.

4

Кроме того, в 2015 году значимые изменения внесены в
Правила приема в НИУ ВШЭ. Документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата, утверждены и опубликованы на сайте Пермского кампуса, а заметка об изменениях находится на 4-м месте рейтинга.

5

В ТОП-5 популярных новостей на этой неделе попала еще одна новость, посвященная студенческой конференции iCare Junior, —
об итогах первого дня работы и первых лауреатах. Она занимает 5-е место нашего рейтинга.