• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Волшебство в помощь бездомным животным

На один день пермская Вышка превратилась в настоящий Хогвартс! На 3-х площадках вуза прошла благотворительная акция «Bake Sale», ежегодно организуемая командой Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь.

На один день пермская Вышка превратилась в настоящий Хогвартс! На 3-х площадках вуза прошла благотворительная акция «Bake Sale», ежегодно организуемая командой Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь.

Акция в главном корпусе сразу набрала обороты. Уже на первой перемене начали раскупать вкуснейшие кексы «От Добби» и другие сладости, приготовленные волшебниками социально-гуманитарного факультета и факультета менеджмента. Особой популярностью пользовались эксклюзивные блокноты и закладки с логотипом мероприятия, а блокноты с подписями и пожеланиями от деканов и вовсе «исчезли» моментально. Главной интригой благотворительного аукциона стало имя счастливого обладателя уникального блокнота с подписью и пожеланием от «Дамболдора» школы чародейства и волшебства НИУ ВШЭ – Пермь Галины Володиной.

Атмосфера мероприятия никого не оставила равнодушным: студенты, преподаватели и сотрудники пермской Вышки фотографировались на фоне герба акции, давали интервью и просто с удовольствием проводили время.

Благотворительная акция «Bake Sale» не обошла стороной и корпус факультета экономики. Ароматы свежей выпечки, музыка из Хогвартса, портреты любимых героев фильмов о Гарри Поттере создали здесь флер магии и волшебства. Студенты-экономисты приготовили так много выпечки, что стол буквально ломился от различных угощений. Гости мероприятия особенно отметили кексы, украшенные гербами факультетов Хогвартса.

Декан факультета экономики Андрей Емельянов порадовал пирогом собственного приготовления. За кусочком пирога выстроилась целая очередь, как и за бобами «Берти Боттс» с самыми экзотическими вкусами: ушной серы, травы или грязи. Гости акции угощались кексиками, приготовленными по рецепту Миссис Уизли, печеньем из «Сладкого королевства-экспресс» и, конечно, традиционным напитком Хогвартса — тыквенным соком.

Радостные улыбки на лицах вызывала и необычная фотосессия. Каждый желающий мог нарядиться в мантию, взять волшебную палочку, метлу «Нибус 2000» и почувствовать себя юным волшебником! А за небольшую плату — научиться настоящей магии!

Самая мистическая атмосфера в этот день царила в корпусе факультета бизнес-информатики. Здесь открылась тайная комната! Найти ее было нетрудно — по необычным следам и музыке из фильмов о Гарри Поттере. Все, кто заглядывал в волшебную аудиторию, могли приобрести и попробовать чудесные блюда с причудливыми названиями: «пальчики Беллатрисы», «сушеные пятки» и др.

На благотворительном аукционе вмиг были распроданы блокноты, подписанные деканом факультета бизнес-информатики Лидией Шестаковой, директором школы чародейства и волшебства НИУ ВШЭ – Пермь Галиной Володиной, а также фигурки сов, сделанные студентками третьего курса, шоколадные усы и прочие интересные предметы. Страсти и азарт участников аукциона так раскалили воздух в аудитории, что на кексах в буквальном смысле начал таять крем! После завершения аукциона акапельная группа исполнила популярную песню из фильма о Гарри Поттере «Double Trouble». Зрители были в восторге!

«Bake Sale» посетили также студенты магистерских программ и выпускники пермской Вышки, что стало приятным сюрпризом для организаторов.

Напомним, главной целью акции был сбор средств в помощь пермским приютам для бездомных животных. Акция в этом году прошла очень успешно: общими усилиями была собрана сумма в 61 860 рублей!

Организаторы благотворительной акции «BakeSale», Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ — Пермь  выражают огромную  благодарность всем студентам, сотрудникам и преподавателям Вышки за помощь в подготовке и проведении мероприятия!

Отдельная признательность — руководству Пермского кампуса НИУ ВШЭ, оказавшему значительную поддержку в период подготовки акции.

Завершился только первый этап акции, впереди самый важный – помощь приютам для бездомных животных.  Следите за анонсами на сайте!