Проблема выбора между свободой и безопасностью?

На очередном заседании Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь участники обсудили недавние события, произошедшие в Париже.

«Путь к гражданину»: удивительные выходные, насыщенные, динамичные, неоднозначные

22–24 мая на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» состоялась выездная школа в рамках образовательного проекта «Путь к гражданину». Организатором мероприятия выступил Дискуссионный клуб НИУ ВШЭ – Пермь. Участниками стали 28 студентов из трех кампусов НИУ ВШЭ. В течение 2 дней ребята из Москвы, Нижнего Новгорода и Перми впитывали в себя ценнейшую информацию от приглашенных экспертов, в числе которых были и выпускники НИУ ВШЭ.

Где находится граница дозволенного?

В среду, 1 апреля, состоялось очередное заседание Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь. Тема заседания — «Цензура в искусстве».

Каким должен быть национальный лидер?

Старшеклассники пермской школы № 77 с углубленным изучением английского языка приняли участие в очередном заседании дискуссионного клуба «Полития» НИУ ВШЭ – Пермь.

Участники «Политии» провели дискуссию для старшеклассников краснокамской гимназии

Состоялось выездное заседание дискуссионного клуба  НИУ ВШЭ — Пермь «Полития» и студентов направления «Политология». Оно прошло в Гимназии № 3 города  Краснокамска.

Генная инженерия, ее применение и последствия

Состоялось очередное заседание Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь. Как и было заявлено, участники прошли по следам давосских дискуссий, обсудив актуальные темы международного экономического форума.

Bake Sale: финал

Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ — Пермь провел завершающую часть благотворительной акции «Bake Sale».

Может ли Россия слезть с «нефтяной иглы»?

Очередное заседание Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь было посвящено теме «Российская экономика сегодня: внутренние и внешние факторы». В ходе дискуссии особое внимание было уделено внешним факторам экономического развития в нашей стране.

На «Политии» обсудили экономическую ситуацию в России и в мире

В обсуждении актуальной темы на очередном заседании клуба дискуссий приняли участие студенты пермской Вышки направлений «История» и «Юриспруденция», а также учащиеся Лицея № 1.

Участники «Политии» обсудили сотрудничество России и Китая

Тема второго заседания дискуссионного клуба «Полития» была обозначена  как «Отношения России и Китая: взаимовыгодное сотрудничество или вынужденное взаимодействие?».