В Вышке обучают директоров школ по новым образовательным стандартам

На факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ стартовал курс занятий, подготовленный специально для директоров образовательных учреждений Перми и края в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом нового поколения.

Курс «Управление качеством образования в условиях введения и реализации ФГОС нового поколения: ключевые компетенции менеджера образования» разработан для повышения квалификации директоров образовательных учреждений.

За время обучения слушатели получат представление о стратегическом и проектном управлении образовательными системами. Кроме того, на занятиях будут рассмотрены вопросы разработки программы развития образовательного учреждения и оценки эффективности образовательной деятельности. В программу курса входит изучение закономерностей эффективных коммуникаций и особенностей самоменеджмента.

По окончании обучения слушатели смогут успешно формировать управленческие и проектные команды для реализации программ развития, строить систему мотивации педагогических работников на основании инновационных подходов и практик, использовать навыки коммуникаций в различных формах делового общения и т.п.

В рамках курса лекции прочитают преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь, бизнес-тренеры, директора школ. Обучение проводится за счет средств бюджета Министерства образования и науки Пермского края.

По итогам обучения при успешном выполнении выпускной работы слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

С более подробной информацией и расписанием занятий можно ознакомиться здесь.