• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «олимпиада по экономике»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

В состязаниях приняли участие более 128 учащихся 7-11-х классов школ Перми и Пермского края. В этом году муниципальный этап олимпиады проходил в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: Пятеро школьников из Пермского края стали призерами всероссийской олимпиады по экономике

Пятеро школьников из Пермского края стали призерами всероссийской олимпиады по экономике

На Всероссийской олимпиаде по экономике – 2019 делегация Пермского края получила пять призовых мест. Руководил делегацией Василий Владимирович Ведерников, заместитель декана факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь, член жюри и куратор учебно-тренировочных сборов по подготовке к заключительному туру Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В Олимпиаде принимали участие 155 школьников. Вопросами организации и проведения олимпиады занималась НИУ ВШЭ — Пермь  совместно с Лицеем №10, который в этом году являлся официальной площадкой по проведению муниципального этапа Олимпиады.

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

75 учащихся 9—11-х классов и 87 учащихся 7-8-х классов пермских школ померялись «силой» знаний в экономической теории на Олимпиаде, организованной НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края.

Пермская Вышка проводит Олимпиаду для школьников по экономике

Сегодня стартовал дистанционный этап состязаний для учащихся 2–11-х классов школ Перми и Пермского края. Олимпиаду организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». 

В пермской Вышке состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Тестирование на знание экономической теории прошли 67 учащихся 9–11-х классов и 85 учащихся 7–8-х классов образовательных учреждений Перми. Защищать честь города на региональном этапе Олимпиады будут 24 школьника.

Победители первого этапа Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Всероссийской Олимпиады школьников по экономике, которая проводилась в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Свои знания проверили 1 207 учащихся 2–11-х классов из Перми, Березниковского, Чайковского, Нытвенского, Пермского, Красновишерского, Кунгурского, Чусовского районов.

Пермская Вышка — проводник экономических знаний в школьном сообществе

Факультет довузовской подготовки совместно с Министерством образования и науки Пермского края реализует проект «Одаренные дети: экономика». В ближайшее время в рамках проекта состоятся олимпиадные состязания по экономике для учащихся 2–11-х классов на виртуальной площадке сайта Пермского кампуса НИУ ВШЭ.