Пермская Вышка проводит Олимпиаду для школьников по экономике

Сегодня стартовал дистанционный этап состязаний для учащихся 2–11-х классов школ Перми и Пермского края. Олимпиаду организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края в рамках проекта «Одаренные дети: экономика».

Проект «Одаренные дети» реализуется шестой год. Он направлен на развитие способностей у одаренных детей и всех школьников, заинтересованных в изучении предмета «Экономика». Проект способствует самоопределению школьников в перспективе — становлению их как будущих профессионалов.

Первое мероприятие в рамках проекта — Олимпиада школьников по экономике. Она пройдет в два этапа. Школьный этап уже третий год подряд будет проводиться в дистанционной форме на виртуальной площадке – на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Задания можно выполнить до 25 октября (включительно).

В прошлом году в Олимпиаде приняли участие школьники разных возрастов со всего Пермского края. Общее количество участников составило более тысячи учащихся. Десятая часть стала победителями и призерами школьного тура. Они получили дипломы и почетные грамоты и были приглашены для участия в очном туре Олимпиады.

С 25 сентября по 25 октября школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады и пройти конкурсные задания. Очный этап состоится в ноябре—декабре в НИУ ВШЭ – Пермь.

Приглашаем учащихся 2–11-х классов школ Перми и Пермского края принять участие в Олимпиаде!