• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «олимпиады школьников»

Страница 1 из 3
Иллюстрация к новости: Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

В этом году в олимпиаде «Высшая проба» появилось новое требование: для регистрации участник должен загрузить в личный кабинет скан документа, удостоверяющего статус учащегося.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Сегодня состоялись первые состязания второго (заключительного) этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Школьники выполняли задания по физике, востоковедению и иностранным языкам.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба»

Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в Олимпиаде до 25 января. Перечень городов будет дополнен площадками в странах СНГ в течение недели.

Первый этап Межрегиональной олимпиады «Высшая проба»

В субботу, 5 декабря, стартовал первый  (отборочный) этап Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба». С актуальным расписанием проведения состязаний Вы можете ознакомиться на сайте Олимпиады.

Отборочный этап продлится до 20 декабря. Победители и призеры данного этапа смогут принять участие во втором (заключительном) этапе Олимпиады, который состоится с 11 по 18 февраля 2016 года.

44058

школьников из 31 страны и 85 регионов России зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба» в этом году. Это на 12 тысяч больше, чем в прошлом году, и рекордное число за весь период проведения олимпиады.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Олимпиаду «Высшая проба»

Началась регистрация на Олимпиаду «Высшая проба»

С 1 октября по 30 ноября открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба». Принять участие в интеллектуальных состязаниях могут школьники 7–11-х классов.

Пермская Вышка проводит Олимпиаду для школьников по экономике

Сегодня стартовал дистанционный этап состязаний для учащихся 2–11-х классов школ Перми и Пермского края. Олимпиаду организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». 

Олимпиада как ступень к поступлению в лучшие вузы России

Школьники Пермского края показали одни из лучших результатов на Межрегиональной олимпиаде «Высшая проба». По числу победителей и призеров край занял 15-е место среди 70 регионов России, стран СНГ и Балтии, представители которых участвовали в олимпиаде Высшей школы экономики для учащихся 7-11-х классов.

Олимпиада для школьников

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась социально-гуманитарная олимпиада по истории и обществознанию для учащихся 8—11-х классов. Около 200 старшеклассников школ Перми и Пермского края проверили свой уровень знаний  по истории России и зарубежных стран, социологии, политологии, культурологии, философии, социальной антропологии.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится социально-гуманитарная олимпиада

В субботу, 18 апреля, в пермской Вышке пройдет социально-гуманитарная Олимпиада по истории и обществознанию для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермского края.