В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится социально-гуманитарная олимпиада

В субботу, 18 апреля, в пермской Вышке пройдет социально-гуманитарная Олимпиада по истории и обществознанию для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермского края.

Организаторами Олимпиады выступили: социально-гуманитарный факультет, кафедра гуманитарных дисциплин, дискуссионный клуб «Полития», Беркианский клуб и Гуманитарная гильдия.

Олимпиада пройдет в 3 этапа: выполнение тестовых заданий, анализ визуальных образов (картин, изображений, фотографий, отрывков кинофильмов), работа с картой и текстом исторического документа. Тематика заданий включает такие дисциплины, как история России и зарубежных стран, социология, политология, филология, культурология, философия, социальная антропология и др. С примерами заданий можно ознакомиться в официальной группе Олимпиады.

Принять участие в социально-гуманитарной Олимпиаде могут учащиеся 8—11-х классов школ Перми и Пермского края. Для этого необходимо до 15 апреля отправить заявку (см. ниже)на  e-mail SVAgafonova@hse.ru.

Социально-гуманитарная олимпиада по истории и обществознанию для школьников состоится 18 апреля. Начало регистрации в 11.30. Место проведения: 1-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь, ул. Студенческая, 38, ауд. 403 и 405.