Олимпиада для школьников

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась социально-гуманитарная олимпиада по истории и обществознанию для учащихся 8—11-х классов. Около 200 старшеклассников школ Перми и Пермского края проверили свой уровень знаний  по истории России и зарубежных стран, социологии, политологии, культурологии, философии, социальной антропологии.

Организаторами олимпиады выступили социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Участники выполняли интересные и творческие задания: анализировали тексты исторических источников, отрывки из кинофильмов, работали с географическими картами. Несмотря на сложность испытаний, большинство ребят успешно справились с ними.

Победителями олимпиады стали:

• Анатолий Бахарев (гимназия № 6, г. Перми);
  • Никита Быстрых (гимназия № 8, г. Перми);
  • Георгий Катыгин (лицей № 1, г. Кунгура);
  • Елизавета Шитикова (школа № 2, г. Перми);
  • Константин Баженов (школа № 2, г. Верещагино);
  • Максим Чепонис (лицей № 3, г. Перми).

Победители были награждены дипломами и сувенирами с символикой Высшей школы экономики.

С более подробной информацией об итогах олимпиады можно ознакомиться в группе ВКонтакте.