Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В Олимпиаде принимали участие 155 школьников. Вопросами организации и проведения олимпиады занималась НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Лицеем №10, который в этом году являлся официальной площадкой по проведению муниципального этапа Олимпиады.

В соответствии с Положением о проведении Всероссийской олимпиады школьников победители и призеры определялись по двум группам: 7-8 и 9-11 классы. В группе 7-8 классов определено 6 победителей и 23 призера (максимальный набранный балл — 72,5 из 80). В группе 9-11 классов выделено 6 победителей, при этом нет ни одного призера (максимальный набранный балл — 56 из 80). Следует отметить, что в этом году возросла сложность тестовых заданий. Их разработали доценты департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева, Георгий Пермяков, Татьяна Букина.
Результаты муниципального тура_7-8 9-11.xlsx

По сложившейся уже традиции НИУ ВШЭ — Пермь дополнительно подводит итоги по каждой параллели в отдельности.

Результаты муниципального тура по классам (XLSX, 123 Кб)

На региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике со всего Пермского края прошли 25 школьников. Проходной балл в этом году составил 30 (из 80).

Список прошедших на региональный этап (DOCX, 62 Кб)

Победители и призеры во всех возрастных параллелях будут награждены дипломами и почетными грамотами. В ближайшее время для победителей и призеров муниципального этапа будет организовано подготовка к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

По всем вопросам можно обращаться к Василию Владимировичу Ведерникову (тел. 89026402869, e-mail: vvedernikov@hse.ru).