• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Единый государственный экзамен (ЕГЭ)»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал набор на курсы подготовки к ЕГЭ

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал набор на курсы подготовки к ЕГЭ

Как получить высокие баллы на итоговых экзаменах и поступить в Высшую школу экономики? Записаться и пройти курсы подготовки к ЕГЭ факультета довузовской подготовки. В 2024 году открыт набор на программы по 7 предметам: математика, информатика, физика, русский и английский языки, обществознание, история. Можно выбрать удобный формат обучения – очно или онлайн. Ждем вас!

Хорошие результаты ЕГЭ увеличивают зарплаты выпускников вузов

Чем выше проходной балл при поступлении в вуз, тем больше зарабатывают его выпускники. Каждый дополнительный балл по ЕГЭ увеличивает будущую зарплату в среднем на 2%. Дело не только в престижном дипломе — качественное образование помогает студентам накопить человеческий капитал, который повышает их стоимость на рынке труда. К такому выводу пришли сотрудники Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) НИУ ВШЭ Виктор Рудаков и Сергей Рощин в исследовании «Влияние качества вуза на заработные платы выпускников».

В пермской Вышке пройдут супертренинги по подготовке к ЕГЭ

Серию супертренингов для старшеклассников организует факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь. 15 марта состоится первый — «ЕГЭ по русскому языку. Орфография и пунктуация».

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет «вторая» волна репетиции ЕГЭ

В феврале на факультете довузовской подготовки состоится вторая «волна» репетиции ЕГЭ. Старшеклассники смогут получить объективную и независимую оценку уровня своих знаний и готовности к экзаменам как по обязательным предметам, так и по предметам по выбору.

В пермской Вышке пройдет супертренинг по обществознанию

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь, руководитель образовательной программы «Политология» Юрий Василенко поделится со старшеклассниками секретами быстрой и качественной подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

Старшеклассники написали в Вышке ЕГЭ по русскому и английскому

На факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь состоялась репетиция Единого Государственного Экзамена по двум предметам — русскому языку и английскому языку.

Репетиция ЕГЭ в пермской Вышке

Факультет довузовской подготовки в декабре проводит репетицию Единого Государственного Экзамена для школьников.  Выпускники получат объективную и независимую оценку своего уровня готовности к экзаменам.

На заседании Директорского клуба обсудили нововведения ЕГЭ

Накануне состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были рассмотрены изменения  ЕГЭ по английскому языку и обществознанию, прошла презентация клубов для школьников, представлена «перезагрузка» факультета довузовской подготовки.

Вопросы о ЕГЭ

Телеканал «Ветта» помогает школьникам и родителям найти ответы на вопросы о ЕГЭ. А студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ дает советы о том, как сдать экзамены на сто баллов.