• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 50 из 181

Как повысить производительность труда в 2 раза

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс для студентов направления «Экономика». Успешным опытом изменения организационной культуры поделился председатель Совета Директоров ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» Дмитрий Пищальников.

Инфляция съедает доходы россиян

Снижение доходов населения сопровождалось в сентябре ростом спроса на товары длительного пользования. Таким способом люди пытались спасать свои сбережения от инфляции. Надежда на экономический рост становится все более иллюзорной: важные макроэкономические показатели снижаются, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».

День Вышки в Глазове

Уже второй год Гимназия № 14 принимает у себя гостей из Перми. Можно смело сказать, что проведение Дня Высшей школы экономики в Глазове становится доброй традицией и символом плодотворного сотрудничества.

Корпоративное обучение в пермской Вышке

В Отделе дистанционных технологий начинается новый сезон корпоративного обучения. Стоит отметить, что такое обучение востребовано прежде всего руководителями предприятий, с ними согласовывается учебный план, обговариваются все детали и подробности: где будет проходить обучение, в каком объеме необходимы занятия, по каким дисциплинам и т.д. Обучение может проходить как на базе университета, так и непосредственно на предприятии.

Уроки менеджмента: «бережливое производство»

В пермской Вышке состоялся мастер-класс для студентов факультета менеджмента на тему развития сервиса. Какое производство называют «бережливым»? Как оно помогает повысить экономическую эффективность компании?

Елена Шакина представила исследование по влиянию грантов на повышение академической продуктивности

Заведующая Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь выступила с докладом на V конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования (РАИВО). Кроме того, в работе сессий приняли участие декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова и начальник отдела по развитию академической мобильности Катерина Фаерберг.

Алексей Симонов: «Если у вас появилась идея, приходите к нам!»

В Положение о Студенческом совете НИУ ВШЭ – Пермь в этом году были внесены существенные изменения. О том, как сейчас формируется его состав, как организована работа и какие проекты планируется реализовать в этом учебном году, рассказал председатель Студсовета пермской Вышки Алексей Симонов.

Проблемы рынка жилой недвижимости обсудили на Perm Workshop on Applied Economic Modeling

В Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького состоялся открытый городской семинар «Perm Workshop on Applied Economic Modeling». На заседании были представлены доклады, посвященные оценке спроса на государственные ипотечные кредиты и прогнозированию рисков возникновения «экономического пузыря» на рынках недвижимости крупных городов России.

Победители первого этапа Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Всероссийской Олимпиады школьников по экономике, которая проводилась в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Свои знания проверили 1 207 учащихся 2–11-х классов из Перми, Березниковского, Чайковского, Нытвенского, Пермского, Красновишерского, Кунгурского, Чусовского районов.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 11—17 октября.