ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 11—17 октября.

Наибольший интерес у посетителей сайта вызвала новость о том, что
продлены сроки Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». В этом году конкурс профессионального мастерства получил статус международного, поэтому в нем приняло участие беспрецедентное число учителей.

Советы ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова для первокурсников
о том, как учиться в Вышке, также привлекли многих посетителей корпоративного портала Пермского кампуса. Это обеспечило заметке 2-е место рейтинга.

Студенты факультета бизнес-информатики пермской Вышки
успешно выступили на четвертьфинальных соревнованиях по Восточному (Уральскому) подрегиону командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Команда Вышки прошла в полуфинал чемпионата, а новость об этом событии замыкает тройку лидеров рейтинга.

На этой неделе студенты пермской Вышки принесли еще одну победу вузу.
Танцевальный коллектив «Креатив» удачно выступил в о всероссийском студенческом фестивале в области хореографического искусства «Dance семестр». Ребята получил несколько дипломов лауреатов. Заметка об их победе находится на 4-м месте рейтинга.

В ТОП-5 популярных новостей на этой неделе  вошла и статья
«Вперед — за победой!». В ней участники соревнований чемпионат мира по программированию делятся впечатлениями от поездки и рассказывают о планах подготовки к следующему этапу состязаний.