Студенты пермской Вышки вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Четвертьфинальные соревнования по Восточному (Уральскому) подрегиону командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC проходили в эти выходные в Екатеринбурге. В них приняли участие более 120 команд.

Четвертьфинальные соревнования по Восточному (Уральскому) подрегиону командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC проходили в эти выходные в Екатеринбурге. В них приняли участие более 120 команд.

В результате отбора (участники выполняли 14 заданий) в полуфинал чемпионата мира вышли 20 команд с лучшими результатами. В их числе команда Perm HSE 4 в составе студентов факультета бизнес-информатики: Андрея Кучева, Евгения Старкова, Константина Фалетова. Готовил к соревнованиям ребят доцент кафедры информационных технологий НИУ ВШЭ — Пермь Владимир Морозенко. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Впечатления от участия в соревнованиях и более подробную информацию мы представим в новостной ленте совсем скоро.