• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край»: сроки продлены

В связи с высоким интересом к конкурсу сроки проведения I (заочного) тура Олимпиады увеличены. Зарегистрироваться и выполнить задания можно еще в течение 3 дней, то есть до 15 октября. Уже сегодня известны предварительные итоги уникального конкурса профессионального мастерства для учителей.

В связи с высоким интересом к конкурсу сроки проведения I (заочного) тура Олимпиады увеличены. Зарегистрироваться и выполнить задания можно еще в течение 3 дней, то есть до 15 октября. Уже сегодня известны предварительные итоги уникального конкурса профессионального мастерства для учителей.

 

Олимпиада «ПРОФИ-Край» в этом году по праву стала международной: география участников значительно расширилась и вышла за пределы нашей страны. На настоящий момент олимпиадные задания I (заочного) тура выполнили учителя из 47 регионов России: от Калининградской области до Приморского края. Интерес к конкурсу также проявили преподаватели из других стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана. Общее количество участников уже составило 4 303 человека.

 

Некоторые регионы последовали примеру Пермского края. Так, управление образованием Дальнереченского муниципального района Приморского края РФ решило поощрить учителей по результатам I тура Олимпиады. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в следующем году планируют включить Олимпиаду в систему аттестации педагогов.  Все кампусы НИУ ВШЭ по результатам второго тура наградят «своих» участников. 

 

Напомним, в 2014 году Олимпиада проводится для учителей математики, биологии, информатики, физики, химии, английского языка, обществознания, работающих в 5–11-х классах общеобразовательных учреждений. Вплоть до 15 октября (до 24:00) можно зарегистрироваться на сайте Олимпиады и выполнить задания I тура. Победители будут приглашены для участия во II (очном) туре.

 

Приятным новшеством для участников Олимпиады в этом году станет возможность по окончании I тура не только ознакомиться с правильными ответами, но и эффективно поработать над ошибками. Предметная комиссия Олимпиады (разработчики заданий) подготовили решения и комментарии, которые будут размещены на сайте 16 октября.

 

В этом году конкурсные испытания II (очного) тура Олимпиады по математике пройдут 2 ноября в 4-х кампусах Высшей школы экономики: Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве. Состязания по остальным предметам состоятся на площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ: по английскому языку и физике — 26 октября, по химии — 2 ноября, по биологии, информатике и обществознанию – 9 ноября.

 

Кроме того, уже известны предварительные  проходные баллы и количество участников, прошедших во II тур по Пермскому краю. Они представлены в таблице:

Предмет

Проходной балл

Количество участников, прошедших во второй тур

Математика

12

350

Английский язык

19

354

Химия

23

114

Физика

18

105

Биология

21

132

Информатика

13

131

Обществознание

20

145

Окончательные итоги олимпиады (проходные баллы и списки приглашенных во II тур) будут подведены и опубликованы на сайте НИУ ВШЭ – Пермь и сайте олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ» 16 октября. Каждому участнику, прошедшему во II тур, специалистами Пермского кампуса НИУ ВШЭ будет отправлено приглашение по электронной почте и сделан звонок по телефону, который был указан при регистрации.

Приглашаем учителей принять участие в Олимпиаде «ПРОФИ-Край»!