• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 40 из 181

Нефтяные котировки обвалили рубль

Российский рубль падает вслед за нефтяными котировками. Отказ стран ОПЕК снизить квоты нефтедобычи усилил это падение. Восстановление цен на нефть маловероятно, и это значит, что россиянам предстоит пережить непростые времена, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».

Алексей Каменских: «Ничто кроме любви не позволит нам принять ответственность за судьбу своей страны, своих предков и детей»

В рамках фестиваля ART FEST прошла открытая лекция кандидата философских наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин  НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Каменских на тему «Историческая память: травмы и примирения».

Павел Вербицкий: «Вышка может дать вам все необходимое»

Павел Вербицкий окончил факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь, сейчас работает ведущим экономистом Управления по обслуживанию на финансовых рынках Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России». В интервью для сайта пермской Вышки он рассказал о времени обучения и о том, что помогает ему добиваться успеха.

Студсовет: в Москву и обратно

Состоялась встреча студенческого совета с директором Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной. Ребята поделились впечатлениями от поездки на конференцию студенческих советов и организаций университета «Координация деятельности студенческого актива».

Иван Авраменко — о том, сколько иностранных языков необходимо знать сегодня

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в этом учебном году создано три департамента. Департамент иностранных языков возглавил доцент Иван Авраменко. Он рассказал о планах по развитию департамента, о секретах изучения иностранного языка, а также о том, зачем студентам второй иностранный язык.

В пермской Вышке прошел супертренинг «Сочинение? Легко!»

В преддверии 3 декабря, когда российские школьники напишут «выпускное» сочинение, на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь состоялся супертренинг «Сочинение? Легко!».

Как адаптировать экономическую политику к новым условиям?

В рамках научно-исследовательского семинара для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» пермской Вышки  состоялась встреча с директором Института «Центр развития НИУ ВШЭ», профессором Натальей Акиндиновой.

К чему приведет таргетирование инфляции?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ  состоялась видеотрансляция проекта Ассоциации российских банков «Открытая дискуссия». Для обсуждения была выбрана остро актуальная тема: денежно-кредитная политика России на следующие три года и общеэкономическая ситуация в стране. Прежде всего дискуссия развернулась по поводу перехода Центробанка к политике плавающего валютного курса.

Что такое дактилоскопическая карта?

На втором заседании «Клуба юного криминалиста» в пермской Вышке участники узнали о нюансах проведения дактилоскопии – опознания человека по неповторимому рисунку кожи.

Поддержка бизнеса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча академических руководителей, студентов направления «Юриспруденция» с начальником отдела правового обеспечения и рассмотрения обращений предпринимателей аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Ольгой Каминой.