Студсовет: в Москву и обратно

Состоялась встреча студенческого совета с директором Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной. Ребята поделились впечатлениями от поездки на конференцию студенческих советов и организаций университета «Координация деятельности студенческого актива».

Состоялась встреча студенческого совета с директором Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной. Ребята поделились впечатлениями от поездки на конференцию студенческих советов и организаций университета «Координация деятельности студенческого актива».

Делегация студсовета пермской Вышки в составе Алексея Симонова, Аллы Либерт, Василия Зорина, Максима Григорьева и Игоря Старостюка провела неделю в подмосковном Вороново на конференции, посвященной взаимодействию студенческих советов и организаций. Подобный слет проводился впервые. В нем приняли участие представители всех кампусов Высшей школы экономики — из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми.

На встрече с Галиной Емельяновной ребята рассказали о конференции и результатах поездки. Так, Алла Либерт отметила, что удалось познакомиться и «задружиться» со многими ребятами из других кампусов, Максим Григорьев красочно охарактеризовал несколько мероприятий, прошедших в рамках конференции. А предложение Василия Зорина наладить работу студенческих советов с абитуриентами было включено в итоговую резолюцию конференции.

В целом, представители студсовета очень вдохновились поездкой, у них появилось множество идей и планов. Реализация части этих планов начнется уже в ближайшее время. Так, планируется создать студенческий отряд. Вместе с факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь он будет проводить мероприятия для старшеклассников.

Галина Володина поблагодарила студсовет за успешную презентацию пермской Вышки  на межкампусовском поле, пожелала и в дальнейшем не опускать планку и прежде всего обратить внимание на работу со школьниками.

Алла Либерт, представитель от направления «Политология» в Студсовете, отметила: «Личная встреча с «другими» вышкинцами помогла нам осознать свои преимущества и оценить недостатки. Мы убедились, что студенческая жизнь в Пермском кампусе уникальная и очень бурная, а каждое наше мероприятие — особенное. Сложно сказать, что произошел какой-то глобальный обмен опытом. На мой взгляд, мы лишь  познакомились друг с другом. Впрочем первый и, пожалуй, самый трудный шаг сделан. И сделан он в правильном направлении».