Писать сочинение? Научим легко!

В декабре старшеклассники вновь будут писать итоговое сочинение. Для ребят это не просто допуск к экзаменам,  а индикатор готовности выпускника к жизни. Что дает сочинение абитуриенту и вузу? И как подготовиться к его написанию?

«В сочинении ценятся живая эмоция, широкий кругозор и попытки самостоятельно размышлять»

В этом году впервые в качестве индивидуальных достижений, которые дают дополнительные баллы при поступлении, засчитываются сочинения, написанные зимой. В Высшей школе экономики эта составляющая может дать до 10 баллов. Многие абитуриенты вполне понятно волнуются за свои результаты. «А судьи кто», «как узнать, сколько я получу» — одни из самых популярных вопросов на форумах поступающих. Михаил Павловец, заместитель председателя экспертной комиссии по проверке сочинений, заместитель руководителя Школы филологии НИУ ВШЭ рассказал, как эксперты оценивают сочинения, а также дал первые предварительные оценки качества работ.

В пермской Вышке прошел супертренинг «Сочинение? Легко!»

В преддверии 3 декабря, когда российские школьники напишут «выпускное» сочинение, на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь состоялся супертренинг «Сочинение? Легко!».

В пермской Вышке пройдет супертренинг «Сочинение? Легко!»

30 ноября факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь организует супертренинг для учащихся 11-х классов «Сочинение? Легко!». За три часа школьники получат ответы на интересующие их вопросы по написанию сочинения: какую тему лучше выбрать, как использовать  литературный материал, что нужно для убедительной аргументации и т.д.