В пермской Вышке пройдет супертренинг «Сочинение? Легко!»

30 ноября факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь организует супертренинг для учащихся 11-х классов «Сочинение? Легко!». За три часа школьники получат ответы на интересующие их вопросы по написанию сочинения: какую тему лучше выбрать, как использовать  литературный материал, что нужно для убедительной аргументации и т.д.

30 ноября факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь организует супертренинг для учащихся 11-х классов «Сочинение? Легко!». За три часа школьники получат ответы на интересующие их вопросы по написанию сочинения: какую тему лучше выбрать, как использовать  литературный материал, что нужно для убедительной аргументации и т.д.

Первая часть супертренинга будет посвящена  критериям оценки сочинения. Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ расскажут об особенностях грамматического оформления работы и разберут типичные ошибки, допускаемые при написании сочинения.

Во второй части будут рассмотрены этапы работы над сочинением и составлением  композиции. На конкретных примерах участникам супертренинга покажут, как анализировать художественные произведения и использовать их материалы в блоках «Человек и природа в мировой и отечественной литературе» и «Спор поколений: вместе и врозь».

В третьей части тренинга будет сделан акцент на  содержании  сочинения. Школьникам расскажут о формулировке тезиса, введении аргумента на примере блоков «Вопросы, заданные человеку войной» и «Чем люди живы?».

Завершением супертернинга станет практическая работа, а также написание мини-сочинения и его экспресс-анализ.

Супертренинг «Сочинение? Легко!» пройдет 30 ноября с 10 до 13 часов в главном корпусе НИУ ВШЭ – Пермь (ул. Студенческая, 38, ауд. 307). Стоимость участия – 500 рублей. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.