Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

17 февраля – 5 марта
VI Олимпиада по праву для учащихся 10-11-х классов

Регистрация до 5 марта

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Студенты пермской Вышки стали победителями международного конкурса по решению бизнес-кейсов

Команда «Мой дядя John Lennon», в состав которой вошли студенты 4-го курса направления «Экономика» и студент магистерской программы «Финансы», заняла первое место в финале III международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League.

Секреты качественного интервью

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся тренинг, посвященный технологии качественных методов исследования. О том, как грамотно провести глубинное интервью и получить необходимые данные, рассказала доцент департамента социологии НИУ ВШЭ, PhD Сара Буссе Спенсер.

Vivat ART FEST!

Состоялось заключительное мероприятие в рамках фестиваля ART FEST — конкурс «Танцевальный джэм». Студенты пермской Вышки представили танцевальные номера в разных стилях, таких как RnB, vogue, бальные танцы, модерн и даже художественная гимнастика.

Вышка на Coursera: все только начинается

11 образовательных курсов, завершившихся в первый год работы ВШЭ на платформе Coursera, собрали почти 300-тысячную аудиторию. О том, что удалось сделать, на круглом столе в Вышке рассказали сами авторы курсов.

В пермской Вышке пройдет зимняя школа «Extrem-программирование»

Школа рассчитана на учащихся 10–11-х классов. На один день старшеклассники погрузятся в процесс разработки и отладки программ, научатся оптимизировать коды, узнают о секретах управления процессами разработки программных систем.

Госзаказ помог промышленности

Госзаказы и начавшийся процесс импортозамещения стимулируют рост выпуска товаров и спрос на них. В итоге деловой климат в российской промышленности улучшается второй месяц подряд, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в промышленности.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили сопроизводство в сфере образования

Состоялся научный семинар Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь. Предварительные результаты совместного исследования представили старшие научные сотрудники Сектора исследований ГЧВ Светлана Суслова и Анастасия Божья-Воля.

Старшеклассники написали в Вышке ЕГЭ по русскому и английскому

На факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь состоялась репетиция Единого Государственного Экзамена по двум предметам — русскому языку и английскому языку.

«Юные криминалисты» научились в Вышке искусству фотосъемки

На третьем заседании «Клуба юных криминалистов» участники узнали о видах и технике криминалистической фотографии.

Итоги HSE CASE CUP

В рамках Форума работодателей «Старт карьеры» состоялся первый Кубок по решению бизнес-кейсов HSE CASE CUP. Поддержку соревнованиям оказали компании-партнеры —  кондитерская фабрика «Пермская» и «Прогноз».