• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 38 из 181

Инфляция «съедает» обороты несетевых ритейлеров

Несетевые ритейлеры лучше других представителей малого бизнеса переживают экономические трудности. Рост издержек и снижение спроса влечет за собой сокращение их маржи и, как следствие, прибыли. Усугубляет ситуацию неопределенность, неподъемные проценты по кредитам и высокие налоги, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в пилотном выпуске мониторинга делового климата в малых организациях розничной торговли.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили причины возникновения коррупции

Состоялся круглый стол «Коррупция в высших учебных заведениях: институциональные основания, проявления, противовесы». В нем приняли участие преподаватели и руководители департаментов НИУ ВШЭ – Пермь, а также представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

Как выдержать сессию?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по стресс-менеджменту. Бизнес-тренер Ксения Широких рассказала, как правильно реагировать в стрессовых ситуациях и управлять своими эмоциями.

Студенты пермской Вышки стали победителями международного конкурса по решению бизнес-кейсов

Команда «Мой дядя John Lennon», в состав которой вошли студенты 4-го курса направления «Экономика» и студент магистерской программы «Финансы», заняла первое место в финале III международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League.

Секреты качественного интервью

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся тренинг, посвященный технологии качественных методов исследования. О том, как грамотно провести глубинное интервью и получить необходимые данные, рассказала доцент департамента социологии НИУ ВШЭ, PhD Сара Буссе Спенсер.

Vivat ART FEST!

Состоялось заключительное мероприятие в рамках фестиваля ART FEST — конкурс «Танцевальный джэм». Студенты пермской Вышки представили танцевальные номера в разных стилях, таких как RnB, vogue, бальные танцы, модерн и даже художественная гимнастика.

Вышка на Coursera: все только начинается

11 образовательных курсов, завершившихся в первый год работы ВШЭ на платформе Coursera, собрали почти 300-тысячную аудиторию. О том, что удалось сделать, на круглом столе в Вышке рассказали сами авторы курсов.

В пермской Вышке пройдет зимняя школа «Extrem-программирование»

Школа рассчитана на учащихся 10–11-х классов. На один день старшеклассники погрузятся в процесс разработки и отладки программ, научатся оптимизировать коды, узнают о секретах управления процессами разработки программных систем.

Госзаказ помог промышленности

Госзаказы и начавшийся процесс импортозамещения стимулируют рост выпуска товаров и спрос на них. В итоге деловой климат в российской промышленности улучшается второй месяц подряд, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в промышленности.

Старшеклассники написали в Вышке ЕГЭ по русскому и английскому

На факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь состоялась репетиция Единого Государственного Экзамена по двум предметам — русскому языку и английскому языку.