ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 28 ноября – 4 декабря.

1

Интервью
с руководителем департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Иваном Авраменко занимает первое место рейтинга популярных новостей на этой неделе. Иван Александрович рассказал о планах по развитию департамента, а также о том, зачем студентам второй иностранный язык.

2

В лидерах рейтинга находится и
интервью с выпускником факультета экономики пермской Вышки Павлом Вербицким. Павел поделился впечатлениями о времени обучения и секретами карьерного успеха.

4

Замыкает тройку лидеров на этой неделе заметка о прошедшей в рамках фестиваля студенческого творчества ART FEST
открытой лекции кандидата философских наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин Алексея Каменских. Лекция была посвящена теме преодоления исторических травм.

5

Что ожидают работодатели от выпускников?
— этот вопрос, видимо, волнует многих посетителей сайта пермской Вышки. Новость о круглом столе на тему новых профессиональных стандартов, прошедшем  в рамках Форума работодателей, занимает 4-е место нашего рейтинга.

6

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли
курсы повышения квалификации «Оценка конкуренции и сговора: эмпирика». Курсы вели профессор экономики  РЭШ Григорий Косенок и старший преподаватель кафедры эконометрики РЭШ Сергей Головань. Заметка о занятиях также попала в ТОП-5 популярных новостей.