Vivat ART FEST!

Состоялось заключительное мероприятие в рамках фестиваля ART FEST — конкурс «Танцевальный джэм». Студенты пермской Вышки представили танцевальные номера в разных стилях, таких как RnB, vogue, бальные танцы, модерн и даже художественная гимнастика.

Состоялось заключительное мероприятие в рамках фестиваля ART FEST — конкурс «Танцевальный джэм». Студенты пермской Вышки представили танцевальные номера в разных стилях, таких как RnB, vogue, бальные танцы, модерн и даже художественная гимнастика.

Конкурс проходил в два этапа. В первом туре участники представили домашнее задание – подготовленный заранее танцевальный номер. Все участники поразили своей уникальностью: и команды, танцующие модерн и бальные танцы, и зажигательные девушки в стиле RnB, и единственный заявившийся на конкурс молодой человек.

Во втором туре участники показали свои таланты в импровизации под заданную музыку. За определенный промежуток времени ребята должны были прочувствовать и воплотить в танце идею, заложенную в музыкальной композиции. Все участники вполне справились со своей задачей. У некоторых импровизация получилась даже лучше, чем домашнее задание. Зрители «Танцевального джэма» активно поддерживали участников, сопровождая номера бурными аплодисментами.

Одна из участниц конкурса Юлия Гилева, выступавшая в стиле vogue, поделилась  впечатлениями: «Атмосфера была дружеской. Я чувствовала поддержку и зрителей, и тех, кто пришел за меня поболеть. Волновалась больше перед импровизацией, чем перед домашним заданием. Все участники очень крутые, отлично подготовились».

Все, кто принял участие в конкурсе, были награждены дипломами и подарками от Вышки. А Федор Ткаченко получил приз зрительских симпатий.

Участники «Танцевального джэма» зажгли сердца зрителей — у них остались только  приятные впечатления о мероприятии.

Танцевальный конкурс завершил фестиваль студенческого творчества ART FEST. Но на этом творческие мероприятия для студентов пермской Вышки не заканчиваются: 19 декабря состоится Предновогодний квартирник. Главное требование – выступление должно быть на новогоднюю/рождественскую тему. Для участия необходима регистрация.

Команда организаторов ART FEST выражает признательность всем участникам  и зрителям фестиваля, а также тем, кто помогал его провести!