Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Традиционно Олимпиада проходила на базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится представлять Пермский край в Москве — на федеральном этапе.

Малый и средний бизнес в системе госзакупок

Заведующая Региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова приняла участие в работе Форума «От эффективности управления к эффективности закупок», который проходил в Челябинске.

Туризм: проблемы и перспективы

У студентов 3-го курса направления «Менеджмент» состоялась лекция-дискуссия на тему развития туристической отрасли. Экспертом выступил научный сотрудник Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ ВШЭ, генеральный директор туристической компании «Азимут» Сергей Кузнецов.

Пермская Вышка приняла гостей из Удмуртии

В последний день января участниками проекта День включенного обучения «Высшая проба», проводимого факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь, стали учащиеся глазовской гимназии № 14.

Успешный старт с пермской Вышкой

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ — Пермь завершил ежегодный мониторинг трудоустройства выпускников (2011—2014 г. выпуска). Результаты анкетирования подтвердили  востребованность выпускников Вышки на рынке труда и показали, что они достаточно быстро продвигаются по карьерной лестнице.

Что считать сиквелом и как работает контекстная реклама?

Состоялся очередной семинар исследовательской группы GAMES. В рамках семинара студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Денис Орлов и Денис Чернышев рассказали о планируемых исследованиях.

Стоп тонизирующим напиткам!

Студент направления «Юриспруденция» Владислав Машкин принял участие в заседании круглого стола Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края по обсуждению проекта закона, ограничивающего продажу тонизирующих напитков.

«Principium: theatre» — для тех, кто любит музыку и театр

Пермский кампус НИУ ВШЭ накануне 175-летнего юбилея П.И. Чайковского совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета проводит конкурс эссе для школьников и студентов «Principium: theatre».

ТОП-5 популярных новостей за неделю 24-30 января

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 24–30 января.

Анастасия Данилова: «Горжусь тем, что окончила пермскую Вышку»

Анастасия Данилова окончила факультет экономики Пермского кампуса НИУ ВШЭ,  а сейчас учится на магистерской программе «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Анастасия поделилась своей историей успеха и рассказала, почему решила продолжить обучение в магистратуре.