«Бронза» за эссе

Студентка 2-го курса направления «Юриспруденция» Юлия Гилева заняла 3-е место на Всероссийском конкурсе эссе «Реформа гражданского законодательства России: итоги и перспективы».

Подведены итоги конкурса эссе «Студенческое лето»

Пришла пора подвести итоги конкурса эссе «Студенческое лето». Напомним, выбор победителей осуществлялся тремя способами – с помощью голосования на сайтах газеты «PROгород» и НИУ ВШЭ – Пермь, а также оценки жюри.

Иллюстрация к новости: Продлен срок приема работ на конкурс эссе «Студенческое лето»

Продлен срок приема работ на конкурс эссе «Студенческое лето»

Мечтаете о стажировке в «Школе журналистики»? Мы продляем срок приема работа на конкурс эссе «Студенческое лето» до 19 октября.  Конкурс — это отличный повод рассказать о летних каникулах и выиграть ценные призы.

Иллюстрация к новости: Как продлить лето?

Как продлить лето?

В пермской Вышке стартовал прием работ на конкурс эссе «Студенческое лето». Конкурс — это отличный повод вспомнить летние каникулы, рассказать о них и выиграть ценные призы, в том числе стажировку в «Школе журналистики».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся очный этап III конкурса эссе для школьников «Principium»

Авторы лучших работ в 4 номинациях («Ex libris», «Exnotis», «Eximaginibus», «PrincupiumLingva») по результатам заочного этапа были приглашены в НИУ ВШЭ – Пермь для участия в дискуссии и знакомства с вузом. Организаторами встречи выступили кафедра гуманитарных дисциплин и социально-гуманитарный факультет.

Студентка пермской Вышки стала победителем конкурса эссе

28 марта состоялся финал конкурса эссе для студентов и школьников «Principium: Theatre». Среди авторов лучших работ — студентка направления «История» НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Лотицкая.

Финал конкурса эссе «Principium: theatre»

28 марта состоится второй (очный) этап конкурса эссе для школьников и студентов, организованного Пермским кампусом НИУ ВШЭ совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета им. П.И. Чайковского.

«Principium: theatre» — для тех, кто любит музыку и театр

Пермский кампус НИУ ВШЭ накануне 175-летнего юбилея П.И. Чайковского совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета проводит конкурс эссе для школьников и студентов «Principium: theatre».

В Вышке прошел II конкурс эссе «Principium»

Искусство извлекать смыслы из текста, или герменевтика, лежит в основе прошедшего в стенах Вышки конкурса эссе «Principium», в рамках которого школьники уже второй год оттачивают навыки работы с текстами, символами и знаками.