Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

17 февраля – 5 марта
VI Олимпиада по праву для учащихся 10-11-х классов

Регистрация до 5 марта

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 12–19 декабря.

Низкая конкуренция приносит строителям прибыль

Стройкомплекс сегодня удерживает на плаву только жилищное строительство. Но и этот «драйвер» роста уже на исходе. Желающие инвестировали имеющиеся средства в квадратные метры, и в новом году активность населения в покупке жилья пойдет на спад, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в строительстве.

Академический хор пермской Вышки выступит на предновогоднем Хоровом концерте

«Superius» исполнит композиции из нового репертуара — песни из известных кинофильмов и мюзиклов. В концерте примут участие учебные и любительские хоры образовательных учреждений Перми.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили проблемы управления рынком ЖКХ

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся ряд научных семинаров, посвященных управлению в сфере ЖКХ. В качестве преподавателей выступили директор НП «Ассоциация управляющих компаний» Елена Котова и генеральный директор одной из управляющих компаний Ксения Бельская.

В пермской Вышке состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Тестирование на знание экономической теории прошли 67 учащихся 9–11-х классов и 85 учащихся 7–8-х классов образовательных учреждений Перми. Защищать честь города на региональном этапе Олимпиады будут 24 школьника.

Человек, не знающий своих прав, живет с закрытыми глазами

На очередном заседании клуба «СоциУм» доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Третьякова рассказала старшеклассникам, какие права человека сегодня законодательно закреплены и какие существуют механизмы для их защиты.

Юрий Василенко выступил с докладом на международной конференции

Международная конференция «Людвиг Витгенштейн: перспективы для современной практической философии» проходила на базе философского факультета НИУ ВШЭ и была посвящена разработке концептуального аппарата таких практико-философских понятий, как этика и эстетика, философия религии, политическая философия, философия права и т.д.

Бизнес-советы от практика

У студентов направления «Менеджмент», обучающихся по профилю «Инновации и предпринимательство», в рамках курса «Маркетинг инноваций» состоялась встреча с выпускником пермской Вышки, основателем нескольких успешно развивающихся компаний в области IT, рекламы и коммуникаций Андреем Хусидом.

Студенты пермской Вышки успешно выступили в Хакатоне от Goоgle

Команда студентов направлений «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» стала победителем в одной из номинаций Хакатона для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов в Перми. Ребята разработали сервис для диагностики заболевания по симптомам.

Светлана Суслова прошла стажировку в Италии

В Университете Падуи (Италия) старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Суслова провела ряд научных встреч с экспертами мирового уровня в сфере экономики некоммерческого сектора.