В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили проблемы управления рынком ЖКХ

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся ряд научных семинаров, посвященных управлению в сфере ЖКХ. В качестве преподавателей выступили директор НП «Ассоциация управляющих компаний» Елена Котова и генеральный директор одной из управляющих компаний Ксения Бельская.

Для студентов 1-го курса магистратуры Елена Котова провела деловую игру — собрание собственников. Ребята составляли бюджет дома и решали другие жилищные проблемы. На примере действий «собственников» директор «Ассоциации управляющих компаний» подробно разобрала те ошибки, которые возникают в сфере управления ЖКХ.

Ксения Бельская провела научный семинар для студентов 2-го курса магистратуры. На нем обсуждались вопросы управления в сфере ЖКХ, взаимодействия управляющих компаний с органами власти, депутатами и общественными организациями.

Студенты отметили, что занятия были очень информативными.