Тема «конференция ВШЭ»

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

12 апреля – 21 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 12 апреля!

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Названы победители конференции «English — connecting people»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая конференция по английскому языку. Конференция вызвала неподдельный интерес у студентов всех факультетов. В больших аудиториях, рассчитанных на работу двух секций, не было свободных мест.

Дмитрий Потапов: «В проведении конференции я вижу ряд положительных эффектов»

Заместитель директора, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Потапов поделился впечатлениями о прошедшей второй внутривузовской конференции «Соседи по науке».

«Соседи по науке»: «Рынок, поставщики, потребители»

В рамках  секции «Рынок, поставщики, потребители»  второй внутривузовской конференции «Соседи по науке» обсуждались вопросы выбора в ритейле, моделирования спроса, бизнес-образования, банкротства застройщиков, измерения мобильности абонентов сотовой связи и многие другие.

Елена Шадрина: «Нам все удалось и во второй раз»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ – Пермь во второй раз прошла конференция «Соседи по науке». Организатор конференции — руководитель Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Елена Шадрина — подвела итоги и поделилась впечатлениями.

Как увеличить собираемость налогов и как механизм ГЧП помогает в период кризиса?

В рамках II внутривузовской конференции «Соседи по науке» состоялась работа секции «Государственное управление. Взаимодействие государства и бизнеса». На секции обсуждались вопросы развития государственно-частного партнерства и реализации подобных проектов, влияния налоговой политики на инвестиционную привлекательность, сложные аспекты реформы контрактной системы.

Конференция «Соседи по науке»: идеи и дискуссии

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась II внутривузовская конференция «Соседи по науке». В рамках работы 20 секций было представлено более 78 докладов, прошли обсуждения и дискуссии.

«Соседи по науке»: инструменты и методы

Темой одной из секций научной конференции преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ — Пермь «Соседи по науке» стали «Инструменты и методы современной науки». На секции были представлены наработки представителей образовательной программы «Бизнес-информатика» и кафедры гуманитарных дисциплин.

Участники конференции «Соседи по науке» поделились своими впечатлениями

По окончании конференции «Соседи по науке», прошедшей в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, своими впечатлениями поделились модераторы и участники различных секций Татьяна Пермякова, Елена Зуева и Ирина Шафранская.

«Соседи по науке»: вторая часть

Во второй части конференции «Соседи по науке» продолжилась работа секций «Презентации на английском языке», «Рынок, поставщики, потребители», а также начались выступления на секциях «Инструменты и методы», «Моделирование», «Государственное управление. Взаимодействие государства и бизнеса»,  «Язык», «Управление организацией».

Конференция «Соседи по науке»: первые впечатления

После небольшого перерыва началась работа второй группы секций: «Обучение и карьера», «Дискурс», «Государство и общество», «Рынок, поставщики и потребители», «Презентации на английском языке».