Тема «конференция "Соседи по науке"»

Страница 1 из 3
Иллюстрация к новости: Открыт прием докладов на XI научную конференцию «Соседи по науке»

Открыт прием докладов на XI научную конференцию «Соседи по науке»

Приглашаем принять участие в конференции «Соседи по науке» преподавателей, научных сотрудников, студентов, аспирантов, стажеров-исследователей НИУ ВШЭ и других университетов. Ключевая идея конференции — междицисплинарность, поэтому можно выступить с результатом исследования из любой отрасли науки — экономика, лингвистика, социология, юриспруденция, программирование, нейробиология и др. Доклады принимаются до 24 марта.

Иллюстрация к новости: «Важный результат "Соседей по науке" – обнаружить среди "соседей" общие проблемы, найти партнеров, договориться о новых встречах»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла IX научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research) в онлайн-формате. Конференция объединила в рамках 15 секций исследователей из кампусов НИУ ВШЭ, Беларуси, США, Германии, Норвегии. Подводим итоги, делимся впечатлениями докладчиков и слушателей.

53

доклада в рамках 9 секций было представлено на III внутривузовской научной конференции «Соседи по науке». Исследования были посвящены таким сферам науки, как вклад hi-tech индустрии в экономику, протестные тексты, деловые игры, советский тыл, эмоциональный интеллект, тактики выживания, теория искусства, сохранность нервных трактов и восстановление двигательных функций, управление знаниями и др.

Иллюстрация к новости: В чем секрет успешного исследования?

В чем секрет успешного исследования?

В рамках III внутривузовской конференции «Соседи по науке» впервые состоялись круглые столы «Исследование в общественных науках» и «Исследовательские неудачи».

Иллюстрация к новости: «Соседи по науке»: пленарные доклады, исследования, круглые столы

«Соседи по науке»: пленарные доклады, исследования, круглые столы

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу III внутривузовская конференция «Соседи по науке». В течение дня пройдут презентации и обсуждение докладов в рамках 9 секций и 2 круглых столов. Конференция открылась пленарным докладом «Классификация перфекционистов с помощью инструмента SAPS».

Пермская Вышка собирает «Соседей по науке»

Пермский кампус НИУ ВШЭ в третий раз проводит Научную конференцию преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» («Neighbours in Research»). Это возможность рассказать о своих научных интересах, поделиться наработками и достижениями, увидеть разные подходы к исследованию одной проблемы.

Дмитрий Потапов: «В проведении конференции я вижу ряд положительных эффектов»

Заместитель директора, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Потапов поделился впечатлениями о прошедшей второй внутривузовской конференции «Соседи по науке».

«Соседи по науке»: «Рынок, поставщики, потребители»

В рамках  секции «Рынок, поставщики, потребители»  второй внутривузовской конференции «Соседи по науке» обсуждались вопросы выбора в ритейле, моделирования спроса, бизнес-образования, банкротства застройщиков, измерения мобильности абонентов сотовой связи и многие другие.

Елена Шадрина: «Нам все удалось и во второй раз»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ – Пермь во второй раз прошла конференция «Соседи по науке». Организатор конференции — руководитель Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Елена Шадрина — подвела итоги и поделилась впечатлениями.

Как увеличить собираемость налогов и как механизм ГЧП помогает в период кризиса?

В рамках II внутривузовской конференции «Соседи по науке» состоялась работа секции «Государственное управление. Взаимодействие государства и бизнеса». На секции обсуждались вопросы развития государственно-частного партнерства и реализации подобных проектов, влияния налоговой политики на инвестиционную привлекательность, сложные аспекты реформы контрактной системы.