Академический хор пермской Вышки выступит на предновогоднем Хоровом концерте

«Superius» исполнит композиции из нового репертуара — песни из известных кинофильмов и мюзиклов. В концерте примут участие учебные и любительские хоры образовательных учреждений Перми.

Главная идея мероприятия — дружественная встреча хоров нашего города. В предновогоднем концерте выступят: хор ПНИПУ, хор ПГПУ, хор Пермского музыкального колледжа, любительский хор Gaudeamus (выпускники пермских вузов), академический хор НИУ ВШЭ — Пермь «Superius» и «хозяева» площадки — хор студентов ПГНИУ. Организатор мероприятия — художественный руководитель пермского музыкального театра «Орфей», хормейстер и дирижер хора студентов ПГНИУ Петр Юрков.

Отметим, что запланирована праздничная (новогодняя) программа, возможно, с «капустными» номерами. Академический хор пермской Вышки исполнит песни из нового репертуара этого сезона (2014-2015 учебный год), а именно песни из кинофильмов и мюзиклов. На предновогоднем Хоровом концерте прозвучат песни «Звенит январская вьюга» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Есть только миг» из к/ф «Земля Санникова», «Double, trouble» — саундтрек к фильму «Гарри Потер». Кроме того, хор исполнит произведение классического репертуара — «Хабанера» (ария Кармен с хором) из оперы «Кармен» Джорджа Бизе. Партия Кармен отдана солистке хора, студентке пермской Вышки Ольге Михайловой.

К слову, сольный концерт хора «Superius» с новой  программой состоится в конце апреля 2015 года.

Предновогодний Хоровой концерт пройдет 27 декабря. Начало в 16.00. Место проведения — концертный зал ПГНИУ.