• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 28 из 181

В пермской Вышке начинается Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Олимпиада будет проходить в течение двух дней — 14 и 15 февраля. Победителей и призеров определят по 33 направлениям, включающим в себя 68 профилей.

«Высшая проба» позволит школьникам посмотреть на университет изнутри

12 февраля начался заключительный этап олимпиады «Высшая проба» для школьников 7-11 классов. В этом году олимпиада существенно выросла — и по количеству участников, и по количеству предметов, по которым проводятся состязания. Также в рамках «Высшей пробы» увеличилось количество олимпиад, дающих льготы при поступлении в бакалавриат.

Мария Непогодина: «Высшая школа экономики привлекла меня новым подходом к обучению»

Мария Непогодина окончила факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь в 2003 году. В интервью она рассказала о том, как выбрать первое место работы и стать экспертом в определенной сфере.

Оптимизация логистики и факторы лояльности клиентов фитнес-клуба

Состоялся совместный семинар исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса». В рамках семинара студент 3-го курса образовательной программы «Экономика» Дмитрий Кашин и студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Александра Сидельникова рассказали о своих исследованиях.

Яндекс и Высшая школа экономики проведут Всероссийскую контрольную по математике

14 марта впервые в России пройдет Всероссийская математическая контрольная, которую организует компания Яндекс при поддержке Высшей школы экономики. Решить набор несложных задач по математике все желающие смогут на сайте.

Студенты пермской Вышки прочитали по ролям пьесу современного драматурга

Накануне состоялась первая встреча из цикла «Спектакль: от замысла до воплощения», организаторами которого выступают НИУ ВШЭ — Пермь и Театр юного зрителя.

Как выйти из конфликта?

Каждый из нас в своей жизни сталкивался со спорными ситуациями или  разногласиями в различных сферах жизни. Теме конфликтов и эффективной стратегии поведения для их разрешения было посвящено очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первые состязания заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по физике, востоковедению и иностранным языкам состоятся 12 февраля.

Выпускники НИУ ВШЭ — Пермь востребованы по всему миру

Карьерная география выпускников пермской Вышки постоянно расширяется: бакалавры и магистры добиваются успеха не только в России, но и за рубежом. Многие из ребят продолжают обучение в вузах Европы и США.

Снижение рейтинга гонит капитал из страны

Международное агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг России до спекулятивного уровня BB+. Это может усилить отток капитала из страны, но, что еще важнее, лишит Россию наиболее дешевых и длинных денег крупных западных инвестфондов, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».