Выпускники НИУ ВШЭ — Пермь востребованы по всему миру

Карьерная география выпускников пермской Вышки постоянно расширяется: бакалавры и магистры добиваются успеха не только в России, но и за рубежом. Многие из ребят продолжают обучение в вузах Европы и США.

Все чаще студенты, получившие диплом, уезжают строить карьеру в Москву и Санкт-Петербург. За последние 5 лет от 10 до 20% выпускников нашли работу в Москве, а 5-10% ребят переехали в Санкт-Петербург. Каждый год крупнейшие российские и мировые компании принимают на работу выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Кроме того, многие ребята стремятся продолжить образование и построить карьеру за рубежом. И им это успешно удается: диплом Высшей школы экономики ценится в Европе и Америке.

Выпускников Вышки можно встретить в Торонто и Лондоне, Брюсселе и Амстердаме, Милане и Дубае, Венгрии и Китае. Особенно популярны среди «вышкинцев» Чехия и Германия. Некоторые из ребят проходят обучение в иностранных вузах и занимаются научной деятельностью, другие — работают в таких известных компаниях, как «Metro Cash&Carry», «Hilton Worldwide», «Paragon Acquisitions», «ING Investment Management».

Выбирая Высшую школу экономики, абитуриент может быть уверен, что ему откроются двери лучших университетов и российских и мировых  компаний. Так, по словам  выпускницы НИУ ВШЭ – Пермь 2011 года Натали Бундульс, благодаря диплому Высшей школы экономики она продолжила образование на следующей ступени: «Диплом ВШЭ помог мне поступить в магистратуру французского университета по специальности «Социология предприятий и инноваций» со специализацией в сфере управления человеческими ресурсами. Для моего поступления важным оказалось наличие приложения к диплому на английском языке, что делает его понятным для приемной комиссии. Это большой плюс для допуска на вступительные экзамены».