Тема «старшеклассники»

20 января
День бизнеса в Высшей школе экономики

27 января, 10:00
Зимняя школа «Визуализация истории»

27 января
День Высшей школы экономики в Верхнекамье

15 марта – 17 марта
Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация с 9 января 2019 года

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Ступени» расширяет охват участников

Олимпиада «Ступени» расширяет охват участников

Лицей НИУ ВШЭ совместно с Дирекцией НИУ ВШЭ по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает школьников принять участие в олимпиаде «Ступени». В 2018-2019 учебном году олимпиада впервые пройдет в двух номинациях: 8-9 и 10-11 классы.  Победители и призеры 11 класса получат преимущества при поступлении в НИУ ВШЭ, а учащиеся 8-9 классов — при зачислении в лицей.

Иллюстрация к новости: «При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

«При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

Продолжается прием исследовательских и проектных работ на конкурс «Высший пилотаж» 2016/2017 учебного года, победители и призеры которого получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Конкурс рассчитан на учеников 9–11 классов. Как участие в конкурсе помогает в учебе и в жизни, рассказали победители и призеры прошлого года, ставшие студентами ВШЭ.

Студенты-менеджеры НИУ ВШЭ – Пермь провели деловую игру для десятиклассников лицея № 10

Студенты 1-го курса направления «Менеджмент» подготовили и провели деловую игру для учащихся Лицея № 10. Цель мероприятия — развить у лицеистов навыки коммуникации и планирования, а также заинтересовать будущих абитуриентов менеджментом.

Школьники из Соликамска, Нытвы и Александровска на день стали студентами

Проект факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь «Высшая проба», позволяющий старшеклассникам погрузиться в университетскую жизнь, расширяет географию участников.

Успех в современном обществе: социологическое исследование

Что необходимо для достижения успеха? Как понятие успешности зависит от уровня удовлетворенности полученным образованием? И кто успешнее: «гуманитарий» или «технарь»? Ответы на эти вопросы искали на заседании клуба для старшеклассников «СоциУм».

«Школа успеха» в пермской Вышке

Состоялся образовательный тренинг «Школа успеха» для учащихся 9—10-х классов пермских школ. Тренинг был организован факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили лицеисты из Воткинска

Старшеклассники воткинского Лицея стали участниками проекта «Высшая проба», проводимого факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь. Школьники на один день почувствовали себя студентами Вышки.

Миф, угроза или перспектива развития?

На заседании клуба «СоциУм» старшеклассники обсудили проблемы возникновения и распространения новых религий.

Кто в доме хозяин?

На заседании клуба для старшеклассников «СоциУМ» профессор кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Александр Скиперских организовал дискуссию на тему  национального государства.

Как выйти из конфликта?

Каждый из нас в своей жизни сталкивался со спорными ситуациями или  разногласиями в различных сферах жизни. Теме конфликтов и эффективной стратегии поведения для их разрешения было посвящено очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм».