• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

В этом году участников олимпиады ждут сразу несколько новшеств. Если раньше команда должна была состоять из трех человек, то теперь — из двух или трех. В предыдущие годы к участию приглашались ученики 7, 8, 9 и 10-х классов, а в этом году — еще и шестиклассники. Пройти регистрацию, совмещенную с квалификационным этапом, можно до 7 апреля. Основной этап состоится 21 апреля, и в правилах его проведения тоже есть изменения.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата — Минэкономразвития России и McKinsey & Company. Заявки принимаются до 10 марта.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Ступени» расширяет охват участников

Олимпиада «Ступени» расширяет охват участников

Лицей НИУ ВШЭ совместно с Дирекцией НИУ ВШЭ по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает школьников принять участие в олимпиаде «Ступени». В 2018-2019 учебном году олимпиада впервые пройдет в двух номинациях: 8-9 и 10-11 классы.  Победители и призеры 11 класса получат преимущества при поступлении в НИУ ВШЭ, а учащиеся 8-9 классов — при зачислении в лицей.

Иллюстрация к новости: «При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

«При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

Продолжается прием исследовательских и проектных работ на конкурс «Высший пилотаж» 2016/2017 учебного года, победители и призеры которого получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Конкурс рассчитан на учеников 9–11 классов. Как участие в конкурсе помогает в учебе и в жизни, рассказали победители и призеры прошлого года, ставшие студентами ВШЭ.

Студенты-менеджеры НИУ ВШЭ – Пермь провели деловую игру для десятиклассников лицея № 10

Студенты 1-го курса направления «Менеджмент» подготовили и провели деловую игру для учащихся Лицея № 10. Цель мероприятия — развить у лицеистов навыки коммуникации и планирования, а также заинтересовать будущих абитуриентов менеджментом.

Школьники из Соликамска, Нытвы и Александровска на день стали студентами

Проект факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь «Высшая проба», позволяющий старшеклассникам погрузиться в университетскую жизнь, расширяет географию участников.

Успех в современном обществе: социологическое исследование

Что необходимо для достижения успеха? Как понятие успешности зависит от уровня удовлетворенности полученным образованием? И кто успешнее: «гуманитарий» или «технарь»? Ответы на эти вопросы искали на заседании клуба для старшеклассников «СоциУм».

«Школа успеха» в пермской Вышке

Состоялся образовательный тренинг «Школа успеха» для учащихся 9—10-х классов пермских школ. Тренинг был организован факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили лицеисты из Воткинска

Старшеклассники воткинского Лицея стали участниками проекта «Высшая проба», проводимого факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь. Школьники на один день почувствовали себя студентами Вышки.

Миф, угроза или перспектива развития?

На заседании клуба «СоциУм» старшеклассники обсудили проблемы возникновения и распространения новых религий.

12