Школьники из Соликамска, Нытвы и Александровска на день стали студентами

Проект факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь «Высшая проба», позволяющий старшеклассникам погрузиться в университетскую жизнь, расширяет географию участников.

Проект факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь «Высшая проба», позволяющий старшеклассникам погрузиться в университетскую жизнь, расширяет географию участников.

В марте Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили лицеисты из Удмуртии. В апреле эстафету от воткинских  десятиклассников приняли учащиеся школ Пермского края. Так, недавно старшеклассники из Соликамска, Нытвы и Александровска почувствовали себя студентами Вышки.

В программу визита, составленную с учетом интересов школьников, были включены презентации образовательных программ Пермского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках презентации направления «Бизнес-информатика» ребята участвовали в генерировании идей для технологий будущего, представители направления «Менеджмент» научили ребят принимать управленческие решения, а благодаря презентации программы «Юриспруденция» школьники смогли ознакомиться с особенностями правовой системы  России.

Старшеклассники и учителя высказали много добрых слов в адрес организатора визита – факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь. Гости выразили надежду на новую встречу в будущем году. Возможно, кто-то из ребят в это время уже будет студентом Пермского кампуса НИУ ВШЭ.