Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили лицеисты из Воткинска

Старшеклассники воткинского Лицея стали участниками проекта «Высшая проба», проводимого факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь. Школьники на один день почувствовали себя студентами Вышки.

Старшеклассники воткинского Лицея стали участниками проекта «Высшая проба», проводимого факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь. Школьники на один день почувствовали себя студентами Вышки.

Сотрудничество НИУ ВШЭ – Пермь и воткинского Лицея началось в 2012 году, когда первые лицейские выпускники стали студентами Вышки. С тех пор ежегодно организуются визиты лицеистов в Вышку и делегации Пермского кампуса в Воткинск.

В рамках проекта «Высшая проба» для ребят из Воткинска состоялась экскурсия по Пермскому кампусу НИУ ВШЭ. Студентка направления «Бизнес-информатика» Лера Матлашевская и студентка направления «Менеджмент» Маша Проскурина рассказали об учебной и внеучебной жизни кампуса, условиях проживания в общежитии. К слову, Маша Проскурина — выпускница воткинского Лицея. Она поделилась опытом поступления в вуз и адаптации к студенческой жизни.

Для ребят также были организованы занятия по предметам образовательных программ Пермского кампуса НИУ ВШЭ, таких как «Программная инженерия», «Экономика», «Юриспруденция» и «Менеджмент». В перерыве между лекциями старшеклассники получили возможность пообщаться с академическими руководителями образовательных программ и задать им вопросы о поступлении и обучении.

По окончании увлекательного «путешествия» в Вышку лицеисты отметили, что это мероприятие было очень интересным и полезным.