«Principium: theatre» — для тех, кто любит музыку и театр

Пермский кампус НИУ ВШЭ накануне 175-летнего юбилея П.И. Чайковского совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета проводит конкурс эссе для школьников и студентов «Principium: theatre».

В конкурсе могут принять участие студенты и школьники (учащиеся 8-11-х классов) Пермского края, интересующиеся музыкально-театральной жизнью региона. Конкурсантам предлагается написать творческую работу (эссе) по одному из направлений:

• Пермский театр оперы и балета: история успеха;
  • Творческий портрет;
  • Чайковский в Перми;
  • Музыкальное меценатство в Пермской губернии;
  • Театр: проект будущего.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов за конкурсную работу заочного этапа, будут приглашены 28 марта на второй (очный) этап, где они смогут презентовать свои работы. Победители и призеры конкурса получат грамоты и ценные призы.

Работы принимаются до 15 марта на эл. адрес: principium.theatre@gmail.com. С более подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе.